На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 1-03-2011, 11:57
 

Заделка швов

Между плитками нужно заделать стыки, а между поддоном и нижним рядом плиток загерметизировать зазор для того, чтобы душевая была водонепроницаема полностью. Если же зазоры между плитами не заделать, облицованный плиткой участок будет водопроницаемым.

Заделка швов Такой процесс называется цементированием. Для приготовления раствора существует порошок специально для цементирования, а так же уже сразу готовый раствор. Мастику также можно использовать в качестве крепления для плиток раствора, если инструкцией изготовителя это разрешается. На фоне белой плитки поразительное впечатление может произвести цветной цемент. Для устранения опасности попадания воды в места стыков, зазор необходимо заполнить силиконовым герметиком. Производятся герметики разных цветов, а в последнее время и в тубах с соплом.

Линии стыка заполняют определённым количеством раствора, при помощи лезвия гладилки двигая его под прямым углом поперек плиток, по мере необходимости раствор стирают с поверхности плиток. Вогнутую красивую форму можно придать стыкам, проведя по их линиям штифтом или любым с закругленным концом предметом. После того как раствор затвердел поверхность плиток протирают влажной чистой губкой. Если применялась комбинированная мастика или раствор, то стирать её нужно пока она влажная.