На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 21-08-2010, 02:45
 

Укладка кафеля

За не знанием этого приготовил из специального клея для кафельной плитки. После этого стал выкладывать кафель, с противоположной стороны входа в ванну, нанося специальным шпателем, для нанесения раствора на кафель. При укладке двух плит, между швами этих плит укладывал специальные крестики из пластмассы для выдержки расстояний между швами плиток.

Далее пока не дошел до противоположной стороны ванны. На всю работу по укладки пола в ванной комнате у меня как у не опытного кафельщика у меня ушло, приблизительно 1 день. После этой работы сравнивая результат до и после это было просто чудо, хотя я очень сомневался в своих силах и знания по укладке кафеля. Мне так понравилась своя работа, это было просто эйфория, душевное счастье.

Но после того как «половая» работа была сделана, подошел самый сложный этап ремонта в ванной комнате. Нужно было, каким- то образом, рассчитать, как я буду класть кафель на стены, и какое количество раствора нужно для стен. Момент. Мы супругой заказали в магазине ванну, обыкновенную ванну, длинной 1м 50см, дело в том, что у нас стояла старая ванна из чугуна, и ванна была, в некоторых местах была сколота эмаль.