На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 9-02-2011, 02:33
 

Клеевые потолки

Клеевой потолок получится закрепить почти на всех поверхностях: бетон, кирпичная кладка, гипсовые и деревянные плиты. Потолочные плитки быстро клеятся на заранее очищенный, загрунтованный основной потолок. Трещины и щели не трогают, потому что в заделывании их нет никакой необходимости, они будут перекрываться плитками.

Клеевые потолки Непосредственно перед конструкцией клеевого потолка, подсчет количества плиток и разметку производят на бумаге. Укладка плит традиционно производится к краю от середины потолка, при этом необходимо, чтобы последние ряды были одинаковыми по ширине. Местоположение потолочных плиток размечается на бумаге, при этом с точностью до миллиметра, после чего чертеж переводят на потолок.

Перед началом оклейки потолка, необходимо обезжирить тыльную поверхность всех плиток, затем в пяти точках нанести клей, приложить плитку, соответственно чертежу, на несколько минут оторвать, после этого приклеить окончательно. Не забывайте, пока клей окончательно не схватится, можно подкорректировать местонахождение плиты.

Для оклейки потолка применяются различные клеи, однако лучше всего использовать специальный клей именно для потолка, либо клей для полистирола. Еще достаточно прочное соединение получится, используя «жидкие гвозди». При ряде достоинств клеевых потолков, есть и один существенный недостаток — они образуют большое число стыков и швов между панелями.