На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 8-03-2011, 00:21
 

Ремонт межпанельных швов

Самые распространенные проблемы, которые можно встретить в панельных домах: возникновение грибка на стенах, вследствие их сырости, потеря тепла, неприятный запах. Все это происходит из-за того, что нарушается гидроизоляция межпанельных швов. Нарушение возникает по двум возможным причинам – либо герметик сослужил свою службу и пришел в негодность, либо при строительстве здания были не соблюдены технологии герметизации. Второе, к сожалению, встречается повсеместно.

Все вышеперечисленные проблемы легко устраняются при повторной герметизации межпанельных швов, которую на высоком уровне проведут квалифицированные промышленные альпинисты. Сначала они проведут подготовительные работы, заключающиеся в очистке швов от грязи, пыли, краски и удалении старых герметизирующих средств.

Специалисты очищают швы вручную, используя при этом такие инструменты, как скарпель и молоток, но можно произвести очистку и механизированным способом. После, готовится новый раствор и наносится шпателем на поверхность или стык заполняется из аэрозольного баллона пеногерметиком. Важно, что герметизирующий раствор нужно наносить при температуре не ниже 10-и градусов по шкале Цельсия и обязательно на сухую поверхность. Поэтому, работы по ремонту межпанельных швов не проводятся, например, после дождя.

Современные качественные фасадные герметические средства обладают повышенной устойчивостью к влаге, ультрафиолету, низким температурам. Поэтому они идеальны при ремонте стыков в панельных домах.

При правильном выполнении герметизации межпанельных швов, все старые проблемы (такие, как намокание стен) не только устранятся, но и температура в квартирах значительно повысится.