На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 9-09-2013, 10:19
 

Как выполнить заделку межпанельных швов

Как выполнить заделку межпанельных швов? Как только наступает ненастная погода, и холода жители панельных домов начинают испытывать определенный дискомфорт в силу влияния внешних неблагоприятных погодных факторов. Это обусловлено во многом тем, что недостаточным образом проведена герметизация межпанельных швов. В квартире это во многом проявляется намоканием углов, цветение обойного материала, низкая температура воздуха и промерзание. Таким образом, в комнате практически невозможно полноценно находится, и провести качественный ремонт. Кроме всего прочего если длительный период времени не обращать на данные негативные проявления внимания, то это в конечном итоге приведет к частичному разрушению панелей и сварных соединений.

Поэтому самый оптимальный вариант это провести заделку швов и таким образом избавится от данной проблемы раз навсегда. Сегодня можно выполнить заделку швов по средствам использования мастики. Это по своей сути самый быстрый способ, но при этом не гарантирующий полного решения проблемы. Второй способ включает в себя применение мастики с большим количеством цементного раствора, который позволяет значительно снизить остроту проблемы. Но в данном случае он отнимет достаточно много свободного времени и сил.

Еще как вариант для заделки межпанельных швов можно использовать пенополиуретановый трубчатый утеплитель, отличающийся высоким уровнем устойчивости к воздействию внешних неблагоприятных факторов. Материал обладает достаточно плотной структурой и на протяжении значительного промежутка времени не теряет своих эксплуатационных и качественных характеристик. Нужно помнить, что как правило, все работы касающиеся герметизации швов проводятся на высоте и поэтому обязательно необходимо использование страховки. Самостоятельно данные операции выполнять запрещено и нужно обращаться за помощью к специалистам.