На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 8-03-2011, 00:54
 

Строим Дом Из Бруса

Целью данной статьи является ознакомление читателя со всеми типами брусчатых домов, присущими им преимуществами и недостатками, характерными недостатками в проектировании и строительстве домов из бруса. Пользу от прочтения данной статьи извлекут те, кому ранее не приходилось слышать о домах из бруса, а также те, кто занят поисками фирмы, способной возвести дом, о котором они мечтают.

Хотелось бы подробно остановиться на одном факте: как только монтаж силовой части дома из бруса будет завершен, отделочные работы могут быть начаты лишь при условии, что дом уже «отстоялся», ( иными словами, древесина достигла определенных показателей относительной влажности, произошла усадка стен). Данный процесс может длиться по-разному, на что влияет текущее время года, окружающая температура и влажность. Например, усадка бруса сечением 150х150 займет от 40 дней до нескольких месяцев.

Строим Дом Из Бруса

Остановимся на видах брусчатых домов, продажей которых занимается наша компания, исходя из типа бруса:

Мы применяем непрофилированный брус естественной влажности, поскольку изготовлением сухого бруса никто не занимается по причине сложности технологического процесса сушки (он будет стоит столько же, что и клееный брус), а также коробления, к которому приводят внутренние напряжения при усушке бруса, возникают сложности при монтаже стен.

Данному типу дома присущи следующие достоинства:
1. Низкая стоимость
2. Легкость в приобретении. Продажа непрофилированного бруса, пользующихся спросом размеров 150х150 и 100х150, осуществляется на любом близко расположенном лесоторговом рынке, за счет чего сокращаются расходы на доставку.
3. Ввиду легкой доступности не требуется тратить время в ожидании окончания его изготовления, поставка может занять не более 5-10 дней.