На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 26-06-2013, 01:47
 

Керамогранит и керамическая плитка — отличные материалы для напольного покрытия

В помещениях с повышенной влажностью, а также там, где планируется использование различных электроприборов, в качестве полового покрытия нужно выбирать влагоустойчивые материалы, не проводящие электрический ток. В качестве напольного покрытия идеально подойдет керамическая плитка. В последнее время этот материал успешно используется для устройства теплых электрических полов.

Любой специализированный магазин керамической плитки, предлагает широкий ассортимент этой продукции отечественного и зарубежного производства. Напольная керамическая плитка имеет, по сравнению с другими видами отделки, большие преимущества. Она гигиенична и нетребовательна в уходе, выдерживает контакт с любыми химическими моющими средствами и не выделяет при этом вредных веществ. Благодаря этим качествам, материал идеально подходит для тех помещений, в которых необходимо поддерживать чистоту, то есть часто производить влажную уборку.

Традиционно, керамическая плитка используется в таких помещениях, как ванная комната, холл, и кухня. С помощью этого материала удается сделать незаметным переход к зоне пола, покрытой паркетом и не нарушить при этом дизайнерского решения. Это возможно благодаря большому фактурному разнообразию этого материала. Например, напольная плитка «под дерево» очень похожа по внешнему виду на ламинат или паркет. Плитка для кухни или ванной комнаты не должна быть скользкой, поэтому при выборе покрытия следует иметь это ввиду. С помощью дополнительных элементов, которые имеются во всех коллекциях, можно создавать различные узоры.

Относительно недавно в продаже появился новый материал – это напольная плитка из керамогранита. Главное отличительное свойство этого материала – плотность основы. Также керамогранит характеризуется и другими положительными качествами. Он долговечный, не боится влаги, не выделяет при нагревании вредные вещества и не проводит ток. Сегодня его также используют для устройства теплых полов. Чтобы все положительные качества этого материала проявились в полной мере, необходимо обеспечить его правильную укладку.

В последнее время этот материал стали использовать не по его прямому назначению, а для отделки стен помещения. С помощью специальных клеев этот материал наклеивается на бетонные или кирпичные стены. Перед тем как приступить непосредственно к наклеиванию керамогранита, поверхность стен необходимо предварительно выровнять.