На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-03-2011, 00:45
 

Керамогранит - новый современный материал

Керамогранит является новейшей технологией в сфере керамического производства. Активное её применение началось в первой половине 80-х годов. В настоящее время керамогранит по праву считается вершиной технологии производства керамической плитки.

При изготовлении керамогранита используют качественные материалы, что обеспечивает высокое качество этого отделочного материала. Его разновидностей довольно много. Наиболее популярный - керамическая плитка из Испании, с помощью которой можно изменить интерьер в помещении, сделать его оригинальным и изысканным. В процессе производства керамогранита применяется природное сырье, которое в сочетании с высокими технологиями позволяет производить материал с превосходными характеристиками. Современный керамогранит по целому ряду характеристик превосходит натуральный камень.

С момента начала производства такого материала как керамогранит, прошло немного времени. Но даже за такой короткий срок он стал популярен среди потребителей, которые для проведения отделочных работ выбирают именно его. Сегодня керамогранит используется как напольная плитка. Во многом этому способствует его характеристики в плане прочности и устойчивости к истираемости.

В настоящее время производители этого материала помимо традиционного производят и эксклюзивный керамогранит, который используют при создании роскошных интерьеров. Стоимость такого материала достаточно высока. Однако, приобретая его, вы получаете роскошный интерьер, который поразит ваших гостей своим великолепием, а, кроме того, оказавшись в помещении, в котором пол или стелы облицованы именно таким материалом ваши гости сразу поймут, что владелец жилища – человек с хорошим вкусом и достатком.

Активное использование керамогранита при отделочных работах во многом обусловлено его высокими декоративными, а также физико-механическими свойствами. Нет сфер, в которых нельзя было бы использовать этот материал. Он применяется в помещениях с большим потоком людей. Напольные покрытия из керамогранита можно встретить в супермаркетах, аэропортах, гостиницах. Его отличные характеристики позволяют использовать его на улицах. С его помощью можно создавать интерьеры, поражающие своим стилем и эстетикой.

Керамогранит - новый современный материал

Керамогранит – материал, отличающийся широкой цветовой гаммой, а также самыми различными размерами. Рельефы поверхностей плит из этого материала тоже довольно разнообразны, что позволяет дизайнерам воплотить в реальность любую свою задумку.

Необходимо сказать, что за последние годы в сфере производства керамогранита производителям удалось добиться впечатляющих результатов. Большая их часть связаны с эстетическими аспектами: произошло заметное расширение цветовой гаммы, а также хроматических эффектов.

Современный керамогранит может иметь различную поверхность. Наиболее распространены материалы с полированной, фактурной, а также профильной, рельефной или шлифованной поверхностью. Ряд производителей выпускает «античные» серии. Особенностью такого материала является то, что поверхности керамогранита придают эффект старины, «потертости», что делает его еще дорогим материалом, а интерьер, который отделан с использованием такого материала, изысканным.

Сегодня керамогранит воспринимается как альтернатива керамической плитке, которая в течение продолжительного времени преобладала на рынке отелочных материалов. В его состав входят минералы, которые делают его прочным, красивым и экологически чистым отделочным материалом.