На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-03-2011, 02:29
 

Тайбо – новое направление в фитнесе

В последние годы все большую популярность получает тайбо - новое направление в фитнесе, разработанное американским инструктором Билли Бланки. Тайбо включает в себя наиболее эффективные подходы и упражнения из других разновидностей фитнеса, а также несколько дыхательных техник. Многое Бланки позаимствовал из йоги и тай-дзи-цюань, что-то добавил от себя, в результате у него получился новый стиль. Боевое направление в тайбо выражено достаточно слабо. Занимающиеся учат основные удары руками и ногами, но до проработки связок дело практически никогда не доходит, поскольку это подразумевает наличие мощной базы и высокие скоростные и координационные данные, характерные именно для боевых аспектов единоборств. Идти же к ним нужно целенаправленно и долго.

Как и при любых занятиях физическими упражнениями, спортсменам настоятельно рекомендуется придерживаться правильного режима питания, есть побольше свежих овощей и фруктов, которые были предварительно проверены нитрат тестером Соэкс.

Основной упор при занятиях тайбо делается на достижение хорошего мышечного тонуса, выносливости, гибкости. Группы нередко делятся по возрасту, степени физической подготовки; играет существенную роль и то, какие перед собой цели ставит занимающийся. Тем, кто пришел в спортивных зал для того, чтобы похудеть, тренер предлагает сосредоточиться на аэробных упражнениях. Спортсмены выполняют все указания тренера, двигаясь под ритмичную музыку – это помогает отвлечь их внимание от чувства усталости и поднимает настроение.

Тайбо – новое направление в фитнесе

Нередко тренировки по тайбо посещают люди, имеющие очень слабую физическую подготовку для того, чтобы в щадящем режиме восстановить потерянную форму. При создании своей системы Билли Бланки старался разработать комплексы, которые состояли бы из движений, естественных для тела. Также он ввел в тайбо упражнения, подражающие какому-либо животному. Это не только способствует раскрепощения тела, но и дает человеку возможность избавиться от лишней стеснительности, закомплексованности и даже до некоторой степени развивает актерские способности.

На начальных этапах тренировки проходят исключительно в спортивном зале. Но после определенного момента инструктора рекомендуют занимающимся перебираться на природу в теплое время года. Занятия в лесу или парке позволят им активнее насыщать организм кислородом. Но прежде чем приступить к тренировке на облюбованном месте, его стоит исследовать дозиметром радиации Радэкс во избежания неприятных неожиданностей.