На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 19-07-2011, 01:33
 

Клубные танцы

Клубный танец представляет собой смесь наиболее модных и энергичных танцевальных направлений, в категорию которых входят Trance, Хаус, Диско, Тиктроник, Funk, 2Step, Strip-dance, Vogue, Hip-Hop и R'n'B, Freestyle и т.д. Занятия клубными танцами позволяют стать гибким, обрести чувство ритма, дают хорошую физическую нагрузку.

Для групп, занимающихся у нас, мы используем программу под названием Street-Show, представляющую собой комплексное направление, состоящее из элементов разных танцевальных так называемых уличных стилей.

Современные клубные танцы выступают сочетанием большого количества разных стилей и направлений:

• ХИП ХОП - проявляется в форме жесткого, резкого, в некоторых случаях агрессивного настроения. Отличительная особенность этого танца - африканская пластика: она выражается в выполнении мягких движений на полусогнутых ногах с полусогнутым корпусом, мышцы находятся в расслабленном состоянии. Поддерживая расслабленным корпус, удается выполнять силовые элементы. Для смены позиций ног можно использовать легкий соскок, короткие прыжки и повороты.

• R’n’B - в его основе лежат элементы хип-хопа, однако движения и пластика имеют несколько иную форму: движения значительно мельче, мягче, выполняются с меньшей амплитудой. R'n'B входит в категорию наиболее модных и интересных разновидностей клубного танца. Данное направление предусматривает чередование четких ритмичных движений пластикой, паузами и точками, использование же ломаного ритма музыки в качестве сопровождения делает клубный танец непохожим на другие, красивым и стильным.

• ФАНК - данное танцевальное направление отличает заводное настроение, совершение мягких движений, завершаемых в момент музыкального акцента фиксацией и т.д.

Именно исполнение клубных танцев является одним из интересных мероприятий, проводимых на дискотеках и ночных клубах. Схожими все клубные танцы делает возможность исполнять танец, используя любые современные ритмы, поскольку смысл клубных танцев сводится к свободе в музыке и движениях. Помимо этого исполнять клубные танцы можно не только одному, но и в составе группы.

В настоящее время к клубным танцам проявляется все больший интерес. У вас есть возможность обучиться движениям, соответствующим стилям Disco, Techno, R’n’B и Hip- Hop, а также House. Известными исполнителями танцев, представляющих клубный стиль, являются Usher, Jay-Z, India, Arie, B2K, Jastin Timberlake, Janet Jackson, Mariah Carey, Missy Sixty.

Клубные танцы

Клубные танцы представляют собой удивительное танцевальное направление, вернее, жгучее и темпераментное сочетание современных стилей танца. Сегодня тысячи поклонников отличающегося пластикой R&B, хауса с присущим ему ритмом и свободных уличных танцев, ведомые своей любовью к искусству телодвижения, посещают модные увеселительные заведения, где демонстрируют свом навыки. А сальса в москве являет собой представление, которое собирает немало желающих насладиться этим, возможно, для кого-то незнакомым, сочетанием движений и чувств.

Помимо всего прочего клубный танец выступает отличной эмоциональной и физической разрядкой, позволяет вам развиваться как личности. В процессе занятия в обретете хорошее настроение и уверенность в себе, благодаря которым сможете самореализоваться, стать популярным в кругу сверстников.
Профессиональные исполнители, облаченные в привлекательные костюмы, с использованием хорошего музыкального сопровождения способны сделать клубные танцы завораживающим зрелищем.