На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 15-04-2011, 01:36
 

Выбираем обеденный стол для кухни

Если немного подумать о том, как распределяется наш быт, то можно прийти к выводу, что достаточно времени мы проводим на кухне. Ведь именно на кухне мы устраиваем посиделки с близкими друзьями, которые внезапно нагрянули в гости. А если квартира однокомнатная, а в семье есть дети, то кухня является иногда и обеденной зоной и гостиной в одном лице. И естественно, что на кухне немаловажное место занимает кухонный стол, который нужен любой хозяйке как для приготовления пищи, так и для нештатной праздничной ситуации.

Именно обеденный стол для кухни является центральным элементом интерьера этого помещения. Им чаще всего пользуются, наиболее часто на него обращают внимание, и вследствие этих моментов к выбору кухонного стола нужно подходить с полной ответственностью.

Сегодня в мебельных магазинах можно встретить огромное разнообразие столов для кухни, и даже самый требовательный покупатель может удовлетворить все свои запросы. Материалов для изготовления столов сегодня предостаточно, однако если вы предпочитаете классику, то можете обратить внимание на обеденные столы из массива древесины.

Чаще всего массив дерева для изготовления столов применяется при изготовлении опор и царг, поскольку разнообразные крепёжные механизмы лучше существуют в натуральном дереве, нежели в деталях из ДСП и МДФ, при которых очень быстро конструкция стола расшатывается, а детали разрушаются. Для опорной конструкции стола обычно используют недорогие породы дерева (ель или сосна).

Столешницы чаще всего из натурального дерева не изготавливаются, однако это касается только кухонных столов. Но если вам нужен добротный стол в гостиную или столовую, то можно приобрести стол из натуральной древесины ценных пород дерева (дуб, вишня, орех, ольха). Такой стол обойдётся вам недёшево, однако прослужит десятки лет и всегда будет выглядеть стильно и дорого.

 Выбираем обеденный стол для кухни

При выборе стола стоит подумать о том, чтобы стол всегда выигрышно смотрелся в интерьере, дополнял многие его детали. Кроме того, нужно учитывать габариты помещения, в котором он будет стоять. В данной ситуации как нельзя лучше подойдёт стол трансформер. Такой стол является прекрасной находкой для владельцев квартир малых площадей.

Столы трансформеры могут быть трёх типов - с изменением столешницы, с изменением высоты ножек и с изменением обеих частей стола (и ножек и столешницы). Большой популярность пользуются столы с изменением размеров столешницы. Ведь когда вы находитесь в обычном режиме и не ожидаете гостей, она может быть небольшая и занимать определённое место в интерьере помещения. Но если у вас намечается праздник и званый обед, тогда такой с виду обычный стол можно превратить в большой обеденный стол, за которым поместится много народу.

Если вы желаете приобрести что-то новое в ваш дом, то можно рассмотреть стеклянные столы. Стекло для изготовления столешниц таких столов достаточно толстое, очень прочное, при падении на него каких-либо предметов сервировки стола не останется даже малейшей царапины. Стекло может быть прозрачное, матовое, также последнее время входит в моду эффект битого стекла, который придаёт столу неповторимый вид. Столы из стекла удобны, практичны, благодаря материалу в маленькой кухне они визуально увеличивают площадь. А если у вас стеклянный стол трансформер, то при перемене высоты ножек вы всегда сможете превратить его в изящный журнальный столик, который уже может вписаться в интерьер гостиной.