На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 17-09-2010, 01:48
 

Как выбирать компьютерный стол

Что необходимо знать, чтобы не ошибиться с выбором компьютерного стола? Хороший компьютерный стол сочетает в себе функции, присущие обычным письменным столам, предусматривает полки для книг и тумбочки. В качестве места, где можно установить компьютер, может выступать угол комнаты, кухня либо обычный стол. Поработав некоторое время за компьютером, у вас появятся неприятные ощущения: глаза начнут быстро уставать, шея и спина начнут побаливать, ноги будут мешать.

Используя обычный письменный стол, на нем у вас всегда будет твориться беспорядок: ручки, книги и тетради будут сложены в общую кучу, создавая вам неудобство. Помимо этого доставят вам проблемы и сканер с принтером, не позволяя с комфортом работать за компьютером. Чаще всего можно наблюдать за компьютером детей. Проводя за ним в играх довольно много времени, они рискуют испортить свое зрение и осанку. Чтобы всего этого не случилось, вам необходимо приобрести компьютерный стол.

Главным достоинством, которым обладают компьютерные столы, является то, что для их установки необходимо минимум места. Это дает возможность выбрать практически любое место, где вы с комфортом сможете работать за компьютером. Помимо компьютера на столе можно разместить и множество других необходимых вещей. Чтобы вы не испытали разочарования при пользовании столом, выбирать его нужно с учетом ваших потребностей.

Прежде, чем отправиться в магазин за компьютерным столом, рекомендуется измерить пространство, которое вы выбрали для установки стола. Не меньшую роль играет и дизайн стола. Оптимальным вариантом станет для вас компьютерный стол, отлично вписывающийся в интерьер. При этом следует позаботиться о том, где вы разместите сканер и принтер, если планируете их приобрести в скором времени.

В процессе выбора компьютерного стола очень важно, какому типу вы отдадите предпочтение: угловому или обычному. Приобретя угловой стол, вы сможете рационально использовать пространство. Желательно, чтобы выбранный вами стол был оборудован выкатной подставкой для клавиатуры. Постарайтесь приобрести к столу и источник дополнительного освещения. Удостоверьтесь, что настольные лампы имеют элементы крепления, поскольку, если вы будете работать за компьютером без достаточного освещения, у вас может ухудшиться зрение. Современные компьютерные столы изготавливаются с применением разнообразных материалов: дерева, ДСП, а также их аналогов, секла, металла и пластика.

В конструкции каждого стола присутствует столешница, которая является важным его элементом. Такие части компьютерного стола как столешницы и полки в большинстве случаев изготавливаются из ДСП и МДФ. С использованием этих же материалов изготавливаются и кресла для офиса. Они отличаются наличием защитного покрытия, имеющего полимерную, меламиновую либо ламинатную основу. Именно благодаря ему, столам не страшна вода, а сами они становятся более практичными.

Цельная плита с ламинированным покрытием - основной материал, используемый при изготовлении крышек столов. Наиболее изнашиваемым элементом стола являются кромки, для придания прочности которым их оклеивают лентой из ПВХ. Рассматривая в качестве варианта стол из ДСП, следует осмотреть его края на предмет выявления следов обработки: если обработка не приводилась, то в процессе эксплуатации стола возможно выделение формальдегидов, способных навредить здоровью человека. Большую роль играет и размер столешницы. Оптимальный вариант - столешница, позволяющая с комфортом писать. Относительно пола столешница должна располагаться на высоте от 68 см до 76 см. Для того, чтобы в процессе работы не пострадало ваше зрение, рекомендуется располагать монитор не ближе, чем в 30-40 см от глаз.