На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 23-12-2011, 03:43
 

Выбираем компьютерный стол

Хороший компьютерный стол в настоящее время является важнейшим элементом интерьера любого офиса или домашнего кабинета. Многие приходят в магазин и приобретают первый попавшийся экземпляр, однако делать этого не стоит. Данная компьютерная мебель должна быть не только красивой, но ещё функциональной и удобной. Именно поэтому к выбору необходимо подходить крайне ответственно.


Сейчас известно большое количество предприятий, которые выпускают компьютерные столы, а также осуществляют изготовление кухонной мебели и других конструкций. Перед выбором определённой конфигурации следует особое внимание уделить будущему расположению стола. Если он будет находиться около стены, то лучше приобрести прямоугольную конструкцию. Угловая форма позволит эффективно использовать полезные квадратные метры площади. Очень важно, чтобы столешница не только размещала монитор, но и позволяла работать с различными документами. Очень удобной является выдвижная полка для клавиатуры и мыши. Необходимо обратить внимание на наличие отдельных полок для размещения принтера, колонок и другого дополнительного оборудования. Колёсики на ножках сделают конструкцию очень мобильной. Если стандартные модели, представленные в магазинах, не устраивают, можно сделать индивидуальный заказ. Предлагающие компьютерную мебель и кухни на заказ фабрики сейчас представлены в большом количестве.


Материалы, используемые в изготовлении столов, играют немалую роль при выборе. Как известно, особо популярно сейчас дерево. Самым дешёвым вариантом является такой материал, как ДСП. Конечно, есть и конструкции из массива дерева, но они стоят очень дорого, поэтому и спрос на них невелик. В случае с ДСП большое внимание необходимо уделить защитному покрытию, ведь именно от него будет зависеть срок службы. Края столешницы должны быть защищены специальной кромкой, которая, к тому же, предотвращает скатывание с поверхности мелких предметов.


Всё чаще в магазинах можно встретить столы для компьютеров, каркас которых изготовлен из металла, а столешница – из древесины. Конечно, такая конструкция является очень прочной, но она не всегда вписывается в интерьер помещения. Именно поэтому металл, как правило, больше используется предприятиями, которыми изготавливается кухонная мебель на заказ.


Современным вариантом является стол, имеющий стеклянную рабочую поверхность. Выглядит такая конструкция очень привлекательно, однако на стекле остаются отпечатки, что является недостатком данного материала.