На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 30-11-2011, 00:47
 

Липовый сруб

Зачастую, интерес к деревянным домам, обуславливается стремлением быть ближе к тем условиям, к которым располагает матушка природа. Думаю, многие согласятся с тем, что жизнь в черте шумного и не утихающего даже ночью мегаполиса, сама по себе является фактором, инициирующим у людей желание сблизиться с материалистическими условиями природной среды.

Российские потребители, у которых еще нет в личном распоряжении деревянного домика, покупают земельные участки рядом с городской чертой и разворачивают на них самостоятельный жил строй. Из материалов, доступных в сегодняшних условиях рынка, наибольшим спросом пользуется древесина, причины чего, я думаю, вам понятны.

Из наличествующих вариантов коттеджных домов, наибольшего интереса заслуживают деревянные срубы, имеющие один, два или три жилого этажа. Прекрасными жилищными условиями располагает липовый сруб, коим люди пользовались в древней Руси как баней. Разумеется, дом не мог быть баней, как вы могли понять из вышесказанного предложения. Баньки строились из липовой древесины, располагая благоприятнейшими условиями, которые невозможно было сравнить ни с какими другими, принадлежащими аналогичным домам, в строительстве которых была использована иная древесина.

В заключение отметим, что выгоднейшим достоинством липовой древесины, является её структура, благодаря которой, пар, находящийся внутри банного помещения приносит организму наивысшую пользу лечебно-профилактического значения. С другими достоинствами липовых срубов, коттеджей и бань, мы познакомим вам в рамках других статей, относящихся к аналогичной тематике. Из данной статьи, мы, надеемся, вы получили ответы на вопросы по липовым срубам.