На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 5-02-2012, 03:47
 

Особенности отделочных работ

Что понимается под отделочными работами?

Во-первых, речь идет о самом главном этапе проведения ремонтной или строительной работы.

Во-вторых, подразумевается целая система технологических и направленных операций, которые проводятся, когда соблюдаются определённые требования, а также при использовании специальных инструментов и материалов.

Как планировать отделочные работы? В данном вопросе снова нужно учитывать определенные пункты. Как советуем нам портал по строительству и ремонту - начать необходимо с функционального назначения помещения. Далее - учесть сроки и условия эксплуатации его. Но вот в самом конце уже оценить и учесть техническое состояние, в котором в данный момент находится все помещение, которое предполагается для проведения ремонтных работ.

Все отделочные работы условно можно разделить на следующие категории: работа "с нуля", то есть работа в том помещении, которое только что построено, а также объем работ, которые планируется проводить по ходу ремонта.

Отделочные работы можно подразделить на наружные, когда делают облицовку фасада данного здания, а также внутренние, которые включают облицовочные, малярные и штукатурные.

Особенности отделочных работ

Штукатурная работа – это основная работа, которая существенным образом будет влиять на качество всей отделки данного помещения. В том случае, если работа будет проведена некачественно, а внутреннюю поверхность нельзя будет назвать идеальной, то это повлияет на всю дальнейшую работу, появятся перекосы и перепады при отделке.

В настоящее время в строительных фирмах и магазинах имеется большое количество разнообразных затирок и шпаклёвок, которые предназначены при выравнивании поверхности и затирании щелей. Но их использовать не в любой ситуации бывает очень эффективным.

В последние годы на смену традиционной шпатлевке пришел гипсокартон. К основным его плюсам можно отнести то, что способы монтажа простые и быстрые, благодаря этому, соответственно, будут уменьшаться время, которое затрачивают на работу. Также гипсокартон используется для особого моделирования этого пространства. Материал является достаточно легким, но его можно использовать также и в помещении, потому что нет зависимостей и ограничений по допустимой нагрузке.

Особенности отделки пола. Редко бывает дом, в котором поверхность отличается идеальной ровностью пола. Именно с этой целью стали использовать такой элемент ремонтных работ, как стяжка. Как правило, используют стяжку, выполненную на основе сухой бетонной смеси и клеящего вещества. Сроком высыхания смеси является срок не менее двадцати дней. Естественно, такой подход очень сильно осложнит работу, поскольку она увеличивается во времени.

В последнее время появилась также в арсенале стройматериалов так называемая сухая стяжка, которая представляет собой плиты на основе гипсосодержащих веществ. Их выкладывают на сухую и ровную засыпку, состоящую из керамзита. Такую стяжку считают менее трудоёмкой и выгодной по времени ее изготовления.