На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 9-07-2011, 02:15
 

Комфорт и престиж атрибутов современной сантехники

В современном обществе новейшие технологии позволяют решить все проблемы антисанитарии. Техника сегодня дает возможность человеку обеспечить не только чистую среду без зловредных бактерий, но и оснастить санитарные зоны в общественных помещениях современными предметами сантехники и оборудованием. Это придает помещению престиж, несмотря на его назначение, а пользователи почувствуют небывалое ощущение комфорта.

Любое общественное помещение (торговые центры, производственные помещения, детские сады, школы, ВУЗы медицинские и государственные учреждения) или места, массово посещаемые людьми, немыслимы без уборных, оснащение которых из года в год прогрессирует для удобства и пользы человека.

По этой причине в последнее время возникают все чаще повышенные требования и нормы к гигиене во всех общественных местах и, в особенности в санитарных зонах. Так, сегодня стали достаточно актуальны во многих уборных такие атрибуты сантехники, как держатель для туалетной бумаги, бумажные полотенца, ершики для унитаза различного дизайна, дозаторы для мыла, сушки для рук и другие виды электронной/бесконтактной сантехники. Старые типы туалетов с шумным бочком для слива и маленьким кусочком мыла, постоянно выскальзывающим из рук, остались навсегда в прошлом.

Что касается электронной сантехники, то она подразумевает под собой целый ряд электронных и бесконтактных устройств для туалетов и ванных комнат. Сюда входят смесители, различные дозаторы для жидкого мыла, электронные сушки для рук, клапана для смыва и оснащение, предназначенное для писсуаров и унитазов, включая ершик для унитаза. Такая сантехника может быть оборудована сегодня различными видами датчиков: инфракрасная электроника (датчик, который реагирует на световое излучение), радарная электроника (оснащение, которое реагирует на объем), сенсорная электроника (техника, реагирующая на подвижные объекты).

Места, предназначенные для мытья рук в санитарных зонах производственных помещений, как правило, оборудуются устройствами дозирования моющих и дезинфицирующих средств, так называемыми диспенсерами или дозатор для жидкого мыла. В качестве чистящего раствора, обычно, представлено жидкое мыло, которое не содержит никаких красителей и ароматизированных веществ. Также диспенсеры с бумажными полотенцами стали одним из стандартных средств в наборе, представленном для личной гигиены на любом промышленном производстве.

Вернувшись к электронной технике, также стоит отметить, что она работает как от сети с постоянным токовым напряжением, так и от аккумуляторов, что является особенно актуальным аспектом при изначальном планировании любой санитарной зоны. Дело в том, что здесь нужно будет прокладывать электрические коммуникации до самой финишной отделки, впоследствии облицовки и установки сантехнического оборудования. Главные преимущества автоматической сантехники заключаются в следующем: это максимальная защита для здоровья и соблюдение гигиены при посещении туалета в общественных местах и помещениях, которые массово посещаются.

При использовании электронной сантехники уже не нужно напрямую контактировать с предметами сантехники, достаточно лишь поднести руки к чистому смесителю, чтобы слить воду, и затем убрать руки, чтобы таким образом прекратить подачу холодной воды. Кроме того, электронная сантехника позволит значительно сократить все расходы и все ресурсы, которые связанны с уходом и обслуживанием сантехники. И всегда помните, что электронная сантехника – это, в первую очередь, залог чистоты и наивысшая степень безопасности и гигиены в любом санузле, будь то общественный туалет или же ванная комната в обыкновенной квартире.