На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 17-01-2012, 12:32
 

Фундамент дома

Загородный коттедж, основательная каменная или легкая деревянная дача – под любое из этих строений закладывается свой тип фундамента. Правильная технология его укладки предупредит образование трещин в стенах, их перекашивание и оседание, гарантирует прочность всей конструкции.

Компания ЭкоЛесДом уже более 15 лет выполняет строительно-монтажные работы любой степени сложности. Построить фундамент для дома – значит заложить прочную и надежную основу, от качества которой будет напрямую зависеть долговечность всего здания.

Монтаж фундамента является первым и самым важным этапом строительства любого дома. Именно он принимает на себя нагрузку несущих стен и перекрытий здания и передает ее на грунт. При проектировании важно учесть многие природные факторы: уровень грунтовых вод, состав и особенности грунтов, рельеф местности, перепады температур и степень промерзания земли. Фундамент должен предотвратить смещение, деформацию и разрушение здания из-за влияния внешних факторов. Главной опасностью является расширение и сжатие участков грунта, расположенных под домом, под воздействием сезонных изменений.

Наши специалисты проводят оценку грунтов, и выбирают необходимый тип фундамента, исходя из их состава, подверженности вспучиванию в результате перепада сезонных температур, этажности здания, рельефа местности, глубины промерзания грунта и общей нагрузки массива здания. Столбчатый фундамент строится на основе свай или столбов из различных материалов, отличается дешевизной, но применение ограничено легкими зданиями.

Плитный рекомендуется для сильно проседающих и пучинистых грунтов, представляет собой плиту, расположенную под зданием, его недостатком является высокая материалоемкость и стоимость. Наибольшей популярностью пользуется в загородном строительстве ленточный фундамент, в котором вес здания распределяется на полосу железобетона, проложенную под несущими стенами.

Строительство фундаментов ведется из различных материалов: бетон, щебень, блоки, песок, железобетон, бут. Выбор материала зависит от качества и типа грунта. Стоимость строительства составляет 15-20% сметы всего здания, и работы следует выполнять тщательно и ответственно. Экономя на специалистах и выполняя проект фундамента и работы по его монтажу самостоятельно, вы рискуете качеством основы дома, в результате получив осадку, трещины и разрушение стен самого дома. Частыми проблемами в результате неудачного монтажа становятся перекосы деревянных веранд, дверных и оконных проемов, появление трещин в стенах дома и фундаменте. Ремонт обойдется в итоге гораздо дороже его изначально правильному строительству.

Доверяя построить фундамент для дома компании ЭкоЛесДом, вы получите полный спектр строительных услуг, выполненных на высочайшем профессиональном уровне. Наши специалисты – настоящие мастера своего дела, отвечающие за каждый этап произведенных работ.