На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 16-07-2011, 03:59
 

Человек вредит человеку

Откровенно говоря, на сегодняшний день, лучшего инструмента, чем Интернет для поиска определенных своих целей, невозможно найти. Например, если вы хотите купить автомобиль или почитать советы по выбору стиральной машины, то, наверное, вы не пойдете на рынок разговаривать с продавцом-консультантом, который никогда ничего путного не посоветует. Первым делом, вы откроете свой веб-обозреватель и в одной из поисковых систем сделаете соответствующий запрос.

То же самое касается и мониторинга цен. Например, вы хотите узнать, в каком магазине дешевле будет купить ту ли иную потребительскую электронику. Вы открываете сразу несколько сайтов и сравниваете модели.

Если, например, вы собираетесь остеклить лоджию или выполнить балкон с выносом, то вы все также обратитесь за помощью к сети Интернет. Ведь ввести запрос характера «балконы под ключ цены» гораздо проще и во многом быстрее, чем постоянно обзванивать различные фирмы, компании по производству металлопластиковых конструкций в надежде обнаружить, что у них будет дешевле, чем у других. Если вы откажитесь от использования Интернет, то очень многое потеряете. В первую очередь, деньги. Не в прямом, конечно, смысле этого слова, но ведь всем давно известно, что время – это деньги.

Подумайте, ведь потраченное в пустую время можно было провести с пользой для себя, для своих близких, друзей и знакомых.

Человек вредит человеку

Сегодня практически многие дела свершаются исключительно по Интернет. Ну, согласитесь, что крайне смешно будет, если вы будете заниматься ручным написанием писем, когда есть электронная почта, а в Париж вы отправитесь лишь для того, чтобы, в виду отсутствия или нежелания пользоваться Скайпом, перекинуться парой фраз со своими коллегой, которого видите впервые в своей жизни. Но так, хоть Париж посмотритесь, полюбуетесь его неписанными красотами.

Конечно, когда происходят неполадки и компьютер категорически отказывается работать, это всегда поскудно. Никогда не знаешь, чем себя занять. Получается, что наши руки, это компьютер и Интернет, без которых, на сегодняшний день, уж никак. Мы испытываем грандиозную ломку, каждый раз, когда отсутствует соединение с сетью. Мы разучились общаться в реальной жизни. Эх, верно, в свое время спел Сыроежкин – до чего же собственно докатился процесс, когда вкалывают роботы, а не человек? Скоро так нас и самих не станет. Что поделаешь, коль человек враг самому же себе?