На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 19-02-2012, 00:26
 

Москва или Одинцово


Москва или ОдинцовоЗдесь развитая инфраструктура и построены хорошие дороги. Поэтому сообщение с центром столицы давно налажено, транспортное обслуживание организовано.

Но Одинцовский район – это не только комфортабельные жилые комплексы. В его состав входят и сельские поселения, в которых проживает более 70 тысяч жителей. Центральная же часть Одинцово представляет собой современный административный центр с развитой транспортной сетью. Огромное количество автобусов, маршрутных такси соединяют подмосковный город с ближайшими районами, так же здесь проходят федеральные трассы междугородних сообщений для автотранспорта, осуществляющего  грузоперевозки и железная дорога.

Так как район продолжает расти, на его территории расположено несколько строительных компаний, фирмы, осуществляющие грузоперевозки по Москве, а так же банковские учреждения, торговые центры и предприятия сферы услуг. Здесь есть свои школы и детские сады, больницы и поликлиники, спортивные клубы и фитнес-центры.

Живописные места и  чистый воздух, а так же разнообразные архитектурные памятники и памятники культуры – составляют благоприятные условия для развития туризма и отдыха. На территории этого района расположились несколько курортов и, недавно построенный, спортивно-оздоровительный центр. Одинцовский волейбольный центр – место, где не только тренируются именитые спортсмены, но и проводятся международные соревнования.

Развитию Одинцовского района уделяется огромное внимание со стороны московского руководства и на федеральном уровне. Так, в 2007 году было принято решение воздвигнуть собор Георгия Победоносца, который стал еще одним архитектурным памятником и достопримечательностью подмосковного Одинцово. А знаменитая усадьба Захарово, которую можно назвать поэтической родиной А.С. Пушкина, – место, куда ежегодно устремляются сотни туристов. Гордостью города является Гребневская церковь и старое здание вокзала. На севере Одинцова расположен старинный курганный комплекс и есть краеведческий музей.

А знаменитое лесное озеро "Треха" - излюбленное место купания жителей города. Летом, в выходные дни здесь скапливается большое количество желающих освежиться в прохладной воде.

Одинцово – престижный район, который стал постоянным местом жительства многих известных артистов и политиков, адвокатов и врачей, спортсменов и бизнесменов.

Ко всем достоинствам этой части Подмосковья можно причислить и еще один немаловажный фактор – жилье в Одинцово значительно дешевле квартиры в центре Москвы.