На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 17-12-2011, 02:17
 

Дачные участки в Кингисеппском районе

Частное строительство дачных поселков на территории Кингисеппского района лишь недавно стало активно развиваться. На протяжении десятилетий, активной застройке этого района мешало его территориальное удаление от Санкт-Петербурга и недостаточно развитая инфраструктура, однако, в течение нескольких последних лет эти проблемы во многом утратили свою актуальность, что позволило значительно увеличить активную застройку этого региона дачными участками.

Кингисеппский регион территориально расположен на крайнем западе Ленинградской области в более чем 100 км от Санкт-Петербурга. Безусловно, на первый взгляд, такое месторасположение не дает оснований говорить о какой-либо заинтересованности жителей северной столицы в покупке участка для застройки. Однако, данная местность имеет ряд преимуществ, которые делают этот район весьма привлекательным и конкурентоспособным среди остальных пригородов Санкт-Петербурга.

Кингисеппский район расположен на юго-западе области, а, значит, обладает наиболее мягким и комфортным для проживания климатом. В приморских регионах разница в 100 км довольно существенна с точки зрения климатических изменений, поэтому климат здесь значительно мягче, чем температурный режим Санкт-Петербурга.
Летом природа окрестностей Кингисеппа позволяет  укрыться от жары, а зимой – от холодных ветров, что делает постройку загородного дома именно здесь весьма рациональным решением.

Юго-запад  Ленинградской области привлекает потенциального покупателя дачи своей неповторимой флорой и фауной. На территории этого муниципального образования проживают многочисленные представители различных видов млекопитающих, в том числе лось, кабан, заяц-русак, олень-благородный, что делает покупку дачного участка в этом районе особенно привлекательной для любителей охоты и рыбалки.

Одним из наиболее популярных дачных объединений на территории района является поселок Юрки, расположенный в экологически чистой зоне в паре километров от озера Ивановское, знаменитого своей кристально чистой водой и многообразием живущей в нем рыбы и млекопитающих.
К участкам подведено электричество, проложена дорога, осуществляется круглосуточная и круглогодичная охрана, что делает этот дачный поселок безопасным и комфортным местом для отдыха.

Еще одним существенным преимуществом Кингисеппский района в целом, и поселка Юрки, в частности, является невысокая цена на землю, которая на несколько порядков ниже той, которая предлагается в ближайших окрестностях Санкт-Петербурга.
В сочетании с хорошо развитой инфраструктурой и замечательными природными ресурсами, низкая цена дачного участка в этом месте полностью нивелирует фактор расстояния, делая этот поселок одним из самых желаемых мест для покупки дачной недвижимости.