На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 23-02-2012, 00:54
 

Безиндикаторная форекс-стратегия

Безиндикаторная форекс-стратегия.

Для этой стратегии выберем пару eurusd, работаем на тридцатиминутном графике, график – японские свечи, постоянный объем лота, во время работы менять нельзя.

Входить в Форекс рынок будем, без ограничений – по средней линии, три – по каналу.

На графике проводим три линии: одну – по максимумам дня, вторую – по минимумам, третью – по среднему значению (сумма максимума и минимума пополам).

Анализируем валютный график.

Возможны пять вариантов:

1. Дневная свеча в виде перевернутого зонтика Doji, цены открытия и закрытия расположены под средней линией.
2. Дневная свеча в виде зонтика Doji, цены – над средней линией.
3. Дневная свеча в виде черного Marubosu. Цена открытия над средней линией, закрытия – под средней линией, расстояние до средней линии в обоих случаях превышает 10 пунктов.
4. Дневная свеча в виде белого Marubosu. Цена открытия под средней линией, цена закрытия выше средней линии, расстояние до средней линии в обоих случаях превышает 10 пунктов.
5. Дневная свеча в виде Хаарами. Все то же самое что и в пунктах 3 и 4, но расстояние до средней линии меньше 10.

Работу начинаем в 21:00 gmt. Сделки будем открывать по схеме:

Анализ показал соответствие пунктам 3 или 4 – работаем на отскоке от средней и на пробое канала. Стоп-лоссы размещаем на средней линии, тейк-профиты на линиях канала. Сопровождаем трейлинг-стопом.

Анализ показал соответствие пунктам 1 или 2. Сделки будем открывать в самом канале, на пробой средней. Лимитный ордер на покупку располагаем на нижней линии, стоп-лосс на 37 пунктов ниже от нижней границы канала. Там же ставим ордер разворота. Лимитный ордер на продажу располагаем на верхней границе канала, стоп-лосс на 37 пунктов выше верхней границы канала, добавляем ордер разворота.

Анализ показал соответствие пункту 5. Опять работаем в самом канале, лимитный ордер на покупку ставим на нижней границе канала, стоп-лосс на 37 пунктов ниже, разворотный ордер там же. Лимитный ордер на продажу ставим на верхней границе канала, стоп-лосс на 37 пунктов выше, разворотный ордер там же. На пробой средней ставим стоп ордера на покупку и продажу. Стоп-лоссы ставим на границы канала.

Работая по этой стратегии все сделки, сопровождаем трейлинг-стоп (50).

В 22:00 gmt закрываем все ордера.

Постоянно выполняем сопровождение ордеров. При работе на пробое канала, при срабатывании одного стопового ордера и прибыль составляет 30 пунктов, стоп-лосс переносится в точку открытия, устанавливается стоп-ордер на разворот.

По средней линии в ночь ставим тейк-профит 15 пунктов. При его достижении, стоп-лосс ставим в точку открытия, ставим разворотный ордер. При развороте стоп-лосс устанавливаем на границе канала и снова переносим в безубыток на 15 пунктов. В таком стиле и работаем: перемещаем стоп-лосс в точку открытия, выставляем разворотный ордер в сторону средней линии, меняем при этом торговлю на отскоке от средней, на торговлю на пробое канала.

Существуют особые варианты работы.

Если в полночь по Москве цена находится у любой границы канала, нужно дождаться пока цена отойдет на 20 пунктов. Если этого не произошло, принятие решения следует отложить до утра. Спред не учитываем, трейлинг-стоп – 1 пункт. Если ширина канала не превышает 90 пунктов, следует работать только на пробой. Стоп-лосс располагаем на средней линии. Ночной тейк-профит равен 30 пунктов при работе на пробое, на отталкивании – 50 пунктов, и 15 пунктов при работе по средней.
Если при открытии ордера на пробой срабатывает стоп на средней, остаемся вне рынка.
Также работая по данной стратегии, остаемся вне рынка при выходе важных новостей.

Для правильного прогноза тенденций движения цен, очень важно определить поведение толпы. Ведь все рыночные игроки делают анализ рынка при помощи одинаковых инструментов, на одних и тех же графиках. А решения принимают разные.
Поэтому главная задача трейдера всегда идти за рынком. Это и самое трудное, и самое важное.