На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 26-06-2012, 04:23
 

Перспектива евро доллара

В рамках недельного анализа мировых финансовых рынков проанализируем, как обычно, состояние рынка мировых валют. Смотрим на недельный график валютной пары Евро/Доллар. Трендовая линия на графике имеет восходящую тенденцию, достаточно устойчивую и стабильную. Однако можно предположить, что в данной ситуации возможна некоторая коррекция при достижении определенных экстремальных уровней. Кроме этого не стоит забывать о сложившихся возможностях тренда, которые с пользой можно использовать. Учитывая особенности сложившегося тренда, попробуем объявить ордер от района 1,4030, то есть от достаточно близкого к текущей цене минимального уровня.

Этот уровень отстоит от текущей цены всего на каких-то полсотни пунктов. Определяемся с целью, которую объявляем на уровне несколько ниже максимумов, достигнутых ранее, то есть в районе 42,20, чтобы исключить ситуацию недостижения этих максимумов. Но если внимательно посмотреть на месячный график Евро/Доллара, то видно, что цена на этой паре также может совершить прорыв выше значения 42,50. Но все же вероятность этого прорыва достаточно низка. В связи с этим все наши дальнейшие планы мы выстраиваем до уровня 42,50, а дальше, в зависимости от развития ситуации, просто выходим из процесса. Чтобы убедиться в обоснованности наших рассуждений, проанализируем поведение евро/долларовой связки на дневном графике.

Прогноз валют


Дневной анализ убедительно подтверждает наши выкладки. Пара Евро/доллар движется в пределах стабильного восходящего тренда. Неделю назад наблюдалась определенная коррекция и весьма вероятно достижение неких минимальных значений. А в дальнейшем, скорее всего, ожидается рост Евро/Доллара, с целями, направленными, по меньшей мере, на достигнутые максимумы. Мы объявляем, пусть и не совсем реальный, ордер от района 45,30. Мы понимаем, что цена навряд ли взлетит так высоко, и месячные тенденции будут сильно этому противодействовать.

Тем более, что этот уровень на графике как бы и не обозначен и является промежуточным. Предполагается, что он примет среднее значение, где-то между отметками 43,70 и 47,50. В перспективе на дневном графике можно допустить и уровень 45,60 в качестве максимума, но на 30 пунктов прослеживается некий промежуточный лаг.

Анализируем дальше. Здесь вырисовывается более реалистичный уровень для продажи – это район 42,80, от которого можно объявить следующий ордер. Если проанализировать недельный график, то видно, что уровень 42,80 – это область ранее достигнутых максимумов, и здесь может случиться бурная коррекция. На месячном графике этот уровень выглядит еще лучше.

© VideoBlogAKimA.com - Видеоблог АКимА