На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 27-03-2012, 02:43
 

Фекальные насосы

В сельском хозяйстве, промышленности, в быту в различных системах – отопительных или канализационных – нельзя обойтись без насосов для сточно-массных сред. Обычные во многих случаях неэффективны – они забиваются грязевыми массами и не могут работать как положено – надолго их не хватает и они выходят из строя.

Фекальные насосы


В жидкостях, которые сильно загрязнены, следует использовать фекальные насосы.
Немецкая фирма HOMA позиционируется как производитель насосов для канализации, водоснабжения и проведения осушительных работ. На мировом рынке работает уже более пятидесяти лет. Все началось с небольшой ремесленной мастерской, а сегодня представительства фирмы имеются в сорока государствах мира. На настоящий момент насосы этой фирмы наряду с другими мировыми лидерами являются одними из самых надежных.

Продукция фирмы соответствует евростандартам и российским ГОСТам и имеет гарантированно высокое качество. Спектр предлагаемого товара очень широк и один из профилей, в котором работает фирма, это фекальные насосы.

Насосы для сточно-массных сред спроектированы так, что они не забиваются грязью, а прокачивают ее вместе с водой. Это происходит за счет того, что у них нет обычной защитной решетки, и потому, что они обладают повышенной мощностью.

Насосы бывают разных видов и предназначены они для применения в разных условиях и средах. Например, компактные переносные насосы можно назвать скорой помощью – это мобильные устройства, которые можно легко свернуть и развернуть. Чаще всего – это погружные фекальные насосы, иногда они могут быть с измельчителями в виде острых лопастей. А вот насосные станции – это уже вещь более серьезная. И даже компактные станции обычно снабжены парой насосов, служат они для отвода канализационного стока. Очень удобная и незаменимая вещь для частных домов.