На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 17-05-2012, 14:50
 

Промышленные насосы

Широкое распространение в современной промышленности получают жидкости. Часть жидких сред используется в качестве охлаждающего агента, в то время как другие принимают непосредственное участие в производственных процессах. Например, при механической обработке металлов охлаждение рабочих поверхностей проводится специальными жидкостями или водой, что значительно повышает производительность оборудования.

Наиболее часто жидкие среды, участвующие в производстве, применяются в химической промышленности. Большая часть химических реакций намного лучше протекают в жидкой среде или с применением растворителей. Правда, использовать для подачи материалов к месту непосредственной реакции необходимо силами специального оборудования. Применяемые сегодня насосы химические Х способны выдерживать условия химически активных сред даже при наличии в них мелких твердых примесей. Для создания таких насосов используются высокоустойчивые материалы. И естественно, что все применяемые средства должны быть только высокого качества. Именно это обеспечивает длительный бесперебойный срок эксплуатации оборудования.

В большей части случаев оборудование использует воду в качестве основного агента для охлаждения работающих частей. Кроме того, в производстве используется много воды для различных технических целей, в том числе и для обеспечения гигиены работающего персонала. Получившие распространение насосы для воды Д200 ,применяются для подачи воды и составляют основу многих насосных станций. Преимущества этого оборудования в том, что насосы могут проводить забор воды из резервуаров с уровнем, ниже нулевого. Центробежные насосы сегодня – самое распространенное оборудование в промышленности.

Кроме производства, промышленные насосы применяются в значительной мере в сельском хозяйстве. Преимущественно используют их для проведения орошения, но и скотоводство тоже требует постоянной подачи воды, как для технических целей, так и для спаивания животным.

Потребности в воде сельскохозяйственного сектора даже несколько выше, поскольку кроме содержания животных на фермах и в частных хозяйствах проводится первичная обработка продукции животноводства. Большая часть процессов обработки непосредственно использует воду в больших количествах. Наконец, некоторые хозяйства применяют полную переработку продукции, используя мини-заводы и небольшие производственные комплексы.