На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 13-09-2010, 15:48
 

Химические насосы

Данный вид насосного оборудования используется для перекачки агрессивных субстанций. Основной сферой применения этих насосов является химико-технологическая, нефтехимическая и пищевая промышленность.

В настоящий момент Химические насосы ХП широко используются для перекачки сниженного газа, щелочных и кислотных субстанций и органических продуктов, обладающих взрывоопасными свойствами, токсичностью, склонностью к налипанию и полимеризации. Принимая во внимание область применения, преимущественное количество химических насосов создаются из устойчивых полимерных материалов. Основными особенностями химических насосов являются: многообразие материалов проточной части, высокий уровень защиты от взрывов, комплектация и уплотнение.

Большинство химических насосов сделано из материалов, отлично переносящих влияние щелочных, кислотных, растворительных и других тяжелых субстанций. Чаще всего химическое насосное оборудование делается из нержавеющего стального сплава с применением таких материалов как тефлон и полиэтилен.

Горизонтальные насосы центробежного типа чаще всего делаются из полимерных материалов. Их главной особенностью является высокий производственный уровень. Это насосное оборудование предназначено для быстрой перекачки жидкости с расходом от 5-ти до 55-ти кубометров в час.

Вертикальные насосы, как и вышеописанные аналоги, сделаны из полимерных материалов. Чаще всего, они используются в качестве стационарного оборудования с прямым погружением в бак. Насосное оборудование вертикального значения используется для достаточно быстрой откачки химико-технологических субстанций агрессивного воздействия с расходом от 16-ти до 55-ти кубических метров в час.