На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 22-03-2014, 14:58
 

Как быстро и без посредников продать квартиру

Как быстро и без посредников продать квартиру В настоящее время рынок недвижимости переживает не самые лучшие времена. Это в первую очередь обусловлено снижением покупательской способности преимущественной части населения. Именно поэтому сегодня наблюдается тенденция по снижению стоимости одного метра квадратного, что особенно заметно на вторичном рынке недвижимости.

Сегодня многие столкнулись с тем, что продать квартиру без посредников практически невозможно, а это сулит дополнительные материальные издержки в виде процента агентству недвижимости. Поэтому если вы располагаете свободным временем и терпением, то лучше самостоятельно заниматься продажей недвижимости.

В первую очередь нужно подготовить помещения квартиры к осмотру потенциальными покупателями, для этого нужно навести элементарный порядок, и вывести старые и ненужные вещи которые только захламляют комнаты. Далее следует подготовить небольшой список преимуществ вашей недвижимости, таким образом, звонок потенциального покупателя не сможет застать вас врасплох.

После окончания подготовительного этапа необходимо разместить объявления во всех доступных средствах массовой информации. Они должны быть лаконичными и краткими. Особый упор следует сделать на сеть интернет, где существуют специальные сайты для размещения подобного рода информации.

Конечно, многие стремятся приобрести участок земли, с уже построенным строением им кажется, что это наиболее оптимальное решение. Но многие специалисты в сфере недвижимости рекомендуют строительство нового дома. Это обусловлено тем, что возведённое жилое строение уже нельзя кардинальным образом переделать, изменить планировку помещений и их расположение.

При строительстве дома с нуля можно индивидуальным образом разработать архитектурный дизайн строения, выбрать строительные и отделочные материалы которые будут использоваться при работе. Кроме этого при помощи дизайнера можно разработать индивидуальный интерьер всех комнат в строении.