На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 26-07-2012, 01:12
 

Рост востребованности дробильно-сортировочной техники

Дробильное оборудование сегодня стало неотъемлемой частью многих промышленно-производственных процессов (прежде всего, горнодобывающих, металлургических и строительных). Дробильная машина - это вид оборудования для измельчения твёрдого сырья – минерального или технологического – до требуемого размера.

Принцип работы дробилки находится в прямой зависимости от её назначения и конструкции. По этим двум параметрам можно классифицировать дробилки, действующие по принципу разрезания или разрыхления, ударного воздействия («камня о камень»), воздействия билами, молотками и отбойными плитами.

Используемое дробильно-сортировочное оборудование может быть выполнено как в стационарном, так и в мобильном виде. Для монтажа стационарного оборудования требуются разрешения от соответствующих инстанций на инфраструктурно-производственную организацию. А мобильное оборудование обычно используется в карьерных работах, оно самоходное и не требует организации защищённого проекта.

Прежде чем купить дробилку, необходимо знать, что дробилки классифицируются на:

• роторные;

• конусные;

• щековые;

• валковые;

• грохоты.

Щековая дробилка – это техника древнейшей конструкции (зародившаяся примерно одновременно с жерновами и ступой), используемая для того, чтобы дробить большие камни. Появление самой первой промышленной молотилки относится середине 19-го века в Америке и знаменует собой завершение тяжёлого физического труда по дроблению. В щековой дробилке материал размельчается, находясь между плитами (щеками), которые образуют клинообразное рабочее пространство.

В последние годы, в свете роста экономики и темпов развития строительства в России, продажа дробилок приобрела особую актуальность, поскольку наблюдается тенденция к замещению устаревших стационарных дробильных установок на новые мобильные. Таким образом, снижаются расходы развёртку и установку мобильного комплекса.

В свете вышесказанного нельзя не упомянуть о ведущем мировом производителе дробилки terex finlay, обеспечивающем высококачественным оборудованием в мировом масштабе добычу и переработку ископаемых, сортировку и мойку материалов.

Завод компании находится в Великобритании – стране давних машиностроительных традиций, поэтому все без исключения дробилки terex имеют высочайшие качество, производительность и продуманную эргономику.

Кроме всего прочего, эти машины уже давно отлично зарекомендовали себя при работе в условиях сложного российского климата.