На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 24-08-2012, 00:33
 

Модели металлических дверей

Крепление листов из стали к ребрам жесткости происходит при помощи сварки. Заграничные производители по большей части применяют листы, толщина которых около двух миллиметров. У наших соотечественников, вход идёт и более «мощная артиллерия». При толщине листа шесть мм и более, можно уже говорить не об обычных стальных дверях, а о бронированных конструкциях, которые способны устоять после очереди из АК и под пистолетными выстрелами.

В большей степени надежность работы и удобство пользования дверей определено петлями, которые могут быть различных видов, однако зачастую используются простые петли с разгрузкой и штыревые. Также используются тефлоновые или фторопластовые подшипники скольжения.

Петли обладают целым рядом дополнительных функций: защита от распиловки и разборки, возможность регулировки в нескольких плоскостях. Последнее крайне важно для конструкций, используемых в новостройках, где нередки перекосы стен и случаи просадок, да и при монтаже новых дверей петли регулируемые гораздо удобнее. Главный элемент стальной конструкции – противосъемные неподвижные стальные штыри на петлевой кромке, которые не позволяют даже при отбитых или спиленных петлях снять дверь.

Модели металлических дверей


Чтобы защитить жильё от преступных покушений, и превратить его в мир тепла и тишины, входная дверь обязана стать качественной преградой на пути постороннего шума и не выпускать изнутри тепло, которое на сегодня является очень дорогим. Данные функции возлагает на себя наполнитель: керамзитобетон, фибробетон, пенополиуретан, поролон, пеноизол, пенопласт, базальтовая или минеральная вата.

Для увеличения изоляционных характеристик, в некоторых зарубежных дверных конструкциях отсутствуют между стальными листами ребра жесткости («мостики» для звука и холода), что на защитных характеристиках двери, ни как не отражается.

Для обеспечения звуко- и теплоизоляциии, а также для бесшумного закрывания, по всему периметру двери укладывается уплотнитель из силикона или EPDM (морозостойкого материала). Бывают модели с парой уплотнителей – один на створке, другой на раме. Технологический зазор между коробом и проемом заполняется монтажной профессиональной пеной. Все модели металлических дверей можно просмотреть на нашем портале.

Отделка стальных дверных полотен может быть разнообразной. Внешняя сторона может изготавливаться из полимерного покрытия; ее «отделывают» искусственной кожей; облицовывают обычной вагонкой или панелями из натурального дерева, листами MДФ, ДВП или фанеры. Дверь также украсят разнообразные вставки и кованные декоративные элементы.

При порошковой покраске покрытие (толщина его составляет 250 мкм) формируется при помощи наносимых и подвергаемых действию повышенных температур полимерных порошков. Помимо массы достоинств, данный способ окраски имеет крайне значительный недостаток. Если сильно поцарапать изделие, то его придется перекрашивать целиком, причем, только в заводских условиях.

На поверхность фанеры (толщина ее обычно составляет 12 мм) можно нанести рисунок, после чего, фанера, покрытая влагостойким лаком, внешне ничем не отличается от дорогостоящих пород древесины.

Панели, которыми обшивают металлические двери МДФ, могут быть фрезерованными или гладкими, покрытыми огнестойкой полимерной пленкой или шпоном.

Своей актуальности не потеряла и мягкая обивка с применением искусственной кожи, придающая двери привлекательный внешний облик, и обеспечивающая дополнительную звуко- и теплоизоляцию благодаря нескольким слоям ватина.

Кроме эстетического назначения, у любой отделки есть одна немаловажная представительская функция – либо выделить защитное назначение конструкции, либо, наоборот, по максимуму замаскировать её, сделав металлическую сверхнадежную дверь внешне похожей на обычную.