На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 9-10-2012, 22:28
 

Штробление стен

Одним из методов того, как осуществляется монтаж электропроводки при проведении капитальных ремонтных мероприятий – это скрытый способ. Для этого в бетонной или кирпичной очищенной стене, методом штробления проделываются специальные борозды или каналы. Штробление под проводку – это создание каналов в потолке, перекрытиях и стенах. Каналы для проводки требуются, когда нужно спрятать кабели и провода при перепланировке или капитальном ремонте помещений.

Перед началом мероприятий нужно исследовать поверхности на наличие скрытой старой проводки. В принципе штробление стен под проводку можно сделать при помощи болгарки, штробореза, перфоратора. Выбор инструмента должен зависеть от задач прокладки штроб и особенности помещения. При помощи штробореза есть возможность создать более правильные и ровные каналы. Помимо этого, данный инструмент является специализированным устройством, позволяющим создавать борозды нужных габаритов с минимальным низким уровнем шума и пылеобразованием.

В таком случае прокладку проводки будет проводить быстрее, безопаснее, удобнее и проще. Стоимость подобного процесса формируется с учетом объема и трудности работ, а также состава стены. Погонный метр является опорной единицей измерения стоимости. Прокладка борозд требует тщательной предварительной подготовки и особенного внимания. К примеру, необходимо чётко соблюдать нормативы, зависимо от толщины перегородок и иных показателей.

Обратившись в нашу компанию, можно воспользоваться целым комплексом услуг: прокладка электрической проводки и сверление стен под неё. Или пригласить специалиста для осуществления мелких отдельных работ. К примеру, сквозное сверление или под подрозетник. Наши умельцы выполнят все эти работы быстро, качественно и профессионально.