На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 20-08-2010, 00:50
 

Что нужно иметь новичку для работы с деревом?

Многих людей, желающих избрать своим хобби работу по дереву, останавливает от этого одна мысль об инструментах, необходимых для этого. Однако, новичку достаточно для работы по дереву лишь 7 инструментов. И каждый из них купить легко.

Циркулярная пила. Универсальное средство, позволяющее обходиться без многих инструментов узкого назначения. Покупать пилу лучше помощней и со встроенной системой безопасности.

Дрель. Новичку хватит дрели с 10мм-вым максимальным диаметром сверла. С помощью электролобзика можно вырезать криволинейные участки дерева. Орбитальный лобзик наиболее эргономичен и удобен.

Орбитальную шлифовальную машинку применяют для ликвидирования шероховатостей поверхности и шлифовки дерева. Пылесборник на ней крайне желателен. Не помешает и настольная циркулярная пила. С её помощью очень удобно резать крупные куски древесины.

Торцовочная пила. Если вам нужно сделать разрезы в 2-х плоскостях под каким-то определенным углом – торцовочная пила справится с этим без проблем.
И последнее – фрезер. Лучше приобретать стационарный фрезер, его возможности очень широки. Фрезер лучше покупать с регулируемой мощностью и частотой вращения.

И один совет. Не обязательно покупать сразу все инструменты. Некоторые вам могут и не понадобиться на первых порах. А потом, с опытом можно будет докупить остальные.