На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 14-09-2011, 23:33
 

Основные характеристики электрических дрелей и правила их приобретения

Электрическая дрель присутствует в арсенале инструментов любого мастера, вне зависимости от частоты ее использования. Раз в полгода повесить новую полку или картину, либо же заниматься оказанием услуг по мелкому ремонту, ежедневно выезжая на вызов, - в любом случае, без электрической дрели не обойтись. Чтобы приобретенный инструмент отвечал всем вашим пожеланиям и стал надежным помощником в работе по дому, при выборе инструмента стоит обратить внимание на ряд эксплуатационных параметров, в том числе – мощность, диаметр получающихся отверстий и количество оборотов сверла во включенном состоянии.



В зависимости от вида модели дрели – бытовой или профессиональной, мощность устройств колеблется от 300 до 1500 Вт. Столь широкий диапазон позволяет покупателю выбрать дрель, учитывающую максимально допустимую нагрузку на электрическую сеть в месте выполнения ремонтных работ. Для периодических работ по дому, вполне достаточно дрели с мощностью до 500 Вт, тогда как для домашней мастерской стоит купить образец подороже – в этом случае вам удастся повысить производительность своего труда и гарантировать заказчику высокое качество выполнения заказов.



Чтобы уточнить количество оборотов сверла, дрель запускают в работу на холостом ходу. Чем больше оборотов, тем производительнее данная модель дрели. В случае, если вы приобретаете модификацию инструмента с функцией удара, количество оборотов ее сверла будет больше, чем у аналогичной дрели без подобной функции. Длительное время максимальным показателем для количества оборотов был уровень в 3000, сегодня его удалось повысить, усовершенствовав двигатель и рабочий механизм дрелей. Приобретая профессиональную дрель, вы получаете в свое распоряжение инструмент, который не только сможет поддерживать нужное количество оборотов, но и приспосабливаться к твердости и плотности материала, с которым вы работаете.



Покупателям, приобретающим дрель в строительном супермаркете, где можно выбрать обои купить краску или заказать напольные покрытия, стоит обратить внимание на функцию регулирования скорости вращения сверла. Она позволит не перегружать двигатель устройства понапрасну, работая с материалом, легко поддающимся обработке. Так, рассверливая древесину, можно установить регулятор в положение минимальной скорости, тогда как во время работ с бетоном или натуральным камнем увеличить скорость вращения сверла, для быстрого, точного и бережного сверления.