На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 7-11-2011, 12:23
 

Укладываем ламинат

Начинаем укладывать ламинат, с того, что определяем в каком направлении он будет уложен. Правильней всего это сделать находясь у входа в комнату, следует принимать во внимание и расположение мебели. Очень большое внимание нужно уделить укладки ламината, тогда, когда она будет покрывать пол в нескольких комнатах сразу.

Рассчитайте необходимое количество цельных пластин ламината, для того, чтобы избежать тонкой полосы у одной из стен при завершении. Если при расчёте вы видите, что так получиться то укладку необходимо начать не с целой полосочки. С помощью электролобзика распилите ламинат вдоль. Использование обычной пилочки по дереву не подойдет, она вырывает кусочки ламинированной поверхности и быстро затупится и, лучше используйте пилочку специальную для ламината. Он довольно легко распиливается.

Вы сможете вырезать любые формы. Например, если вы хотите вырезать круг в панели, то сначала просверлите сверлом отверстие, а затем выпилите лобзиком нужную фигуру. Лучше чтобы укладка ламината неплотно прилегала к стенам. Не забудьте, оставить зазор между стеной и ламинатом примерно в 1 см. Деревянные или пластмассовые клинышки помогут во время укладки, с их помощью вы добьетесь образования зазора.