На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 20-08-2010, 01:25
 

Стальные двери

Покупка входной двери - довольно ответственное мероприятие. При этом не имеет значения, будет ли она установлена в квартире, доме, на даче или в офисе, в любом случае она должна обеспечивать безопасность. В настоящее время позиции лидера в плане надежности занимают стальные двери.

Производство дверей данного типа сегодня представлено практически во всех регионах страны, что говорит об их востребованности. Приобретая качественную стальную дверь, считается, что срок ее службы составит не один год, а несколько десятилетий. Поэтому покупатель должен учитывать, чтобы выбранная им дверь смогла сохранить свои эстетические и эксплуатационные характеристики на протяжении всего периода эксплуатации.

Входная дверь призвана решать несколько задач, среди которых немаловажное значение имеет проблема шумо-и теплоизоляции. Добиться этого помогает используемый в ней уплотнитель, который должен в идеале размещаться и на рамке, и на створке. В качестве уплотнителя для внутренней части дверного полотна должен использоваться специальный изолирующий материал, обладающий огнестойкими характеристиками. По мнению специалистов, оптимальным здесь вариантом является минеральная вата, представляющая собой экологичный и практичный материал.

Стальные двери

Изо дня в день владельцу приходится лицезреть входную дверь, когда он уходит и возвращается с работы. На нее же в первую очередь обращают внимание и гости, заходящие в дом или квартиру. Поэтому ее эстетическая сторона должна быть подвергнута серьезному анализу. Чтобы добиться необходимого результата, многие потребители отдают предпочтение декоративной облицовке дверей. Возможностей для этого более, чем предостаточно.

Сюда можно отнести и традиционную, создающую уют, винилискожу, и универсальные, способные стать украшением любой двери, панели из массива различных пород дерева, и современные панели из пластика и фанеры, и панели, изготавливаемые из МДФ, и окраску, производимую с помощью традиционных эмалей либо современных порошков. Каждый из перечисленных вариантов декоративной облицовки стальных дверей уникален и имеет свои преимущества и недостатки. Обращать же на них внимание следует не только из-за итого, что они изменят внешний вид двери определенным образом, но и потому, что это включается в итоговую стоимость двери. Стоит заметить, что в ряде случаев на декоративную отделку может приходиться порядка 70 % от общей стоимости двери.

Нужно помнить, что мы приобретаем железные входные двери для дома, поэтому они должны вселять в нас ощущение собственной безопасности. В связи с этим надежная входная стальная дверь должна обладать в первую очередь высоким уровнем взломостойкости. Параметр взломостойкости принято подразделять на 13 классов. Самый оптимальный вариант для жилого дома - дверь 5 класса взломостойкости. Для сравнения: в банковских хранилищах используются двери 6-7 класса.

В нашей же стране большинство находящихся в продаже дверей относятся к нулевому классу. Покупка дверей, изготовленных кустарным способом, может обойтись не более, чем 200-250 долларов. Поступать так в целях экономии крайне не рекомендуется. Опытному взломщику для открытия такой двери потребуется буквально несколько секунд. Лучше всего обратиться в проверенные компании, где вам покажут каталог двери и помогут в выборе.