На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 25-08-2010, 01:53
 

Нувейба

Нувейба относится к рядовым городам-курортам Египта, расположенным на Синайском полуострове. Миллионы туристов приезжают на этот курорт каждый год. Этот город ориентирован не на молодёжь, стремящуюся к активному отдыху, и не на пожилой контингент, предпочитающий прогулки по музеям.

Этот курорт служит местом отдыха для семей с детьми, поэтому туры в Нувейбу выкупают обычно эти слои отдыхающих. Жизнь на курорте протекает размеренно и спокойно, только дайверы порой собираются в шумные компании.

Здесь порой за весь период отдыха невозможно встретить людей, проживающих в другом отеле, поскольку отели в Нувейбе расположены очень далеко друг от друга, и их в городе немного. Город делится на 2 района, которые разделяет местная достопримечательность - Турецкая цитадель XVIII в. Из каждого района имеется отдельный выход к бухте.

Нувейба особо не блещет достопримечательностями и развлечениями .Однако здесь можно полюбоваться заливом с дельфинами, который является крупным природным дельфинарием, а с дельфинами можно познакомиться здесь лично, плавая в заливе. Кроме общения с дельфинами, можно покататься на верблюде к оазису Айн эль-Фуртага и к поселениям бедуинов. Также вас ждёт сафари на джипах по густым зелёным зарослям джунглей.

Пляжи Нувейбы манят своей живописностью и красотой. По вечерам сквозь заросли тропических растений и деревьев здесь хорошо смотреть на закат, который окутает вас приятными чувствами и спокойствием. А рано утром можно взять снаряжения дайвера и окунуться в тёплую морскую воду, чтобы посмотреть на все красоты морской флоры и, главное, яркой фауны.

Причудливой формы кораллы привлекают туристов и зовут понырять в морские глубины ещё и ещё. Если вы хотите понаблюдать за жителями морских глубин с лодки, то вас могут прокатить на катере с прозрачным дном – зрелище потрясающее. Климатические условия в Нувейбе настолько замечательные, что неудобств от погоды туристам никогда не испытать.

Уже давно Нувейба не выступает в роли отправной точки на пути групп паломников в Мекку. На сегодняшний день архитектурных памятников уже нет, и туристы вряд ли будут подозревать о прошлом города. Из архитектурных построек радуют глаз разве что отели, которые построены прямо на побережье среди раскидистых пальм.

Отели чаще одноэтажные, в виде бунгало. В номерах присутствуют все удобства и сервис на хорошем уровне. Баров и ресторанов здесь немного, и они не такие яркие и запоминающиеся, как в крупных курортах Египта. На пляжах чисто и ухожено, людей мало, тихо и спокойно – идеальная обстановка для полной релаксации.

При желании можно посетить массу экскурсий, узнать о поселениях бедуинов, посетить заповедник. Может быть, Нувейба не такой уж популярный курорт Египта, но если вы захотите отдохнуть с семьёй в тихой обстановке, то лучше Нувейбы вам не найти. Посетите это тихое и спокойное место, и отзывы о Нувейбе с вашей стороны будут только положительными, а совсем скоро вы непременно захотите сюда вернуться.