На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 19-08-2012, 23:17
 

Разный облик городов Франции

Каждый день во Франции  может стать не похожим на предыдущий, если выбрать тур, который предлагает каждый день осматривать достопримечательности нового года. История многих городов связана с разными событиями, поэтому они не похожи друг на друга и с гордостью хранят уже много лет свои особенности. Отдых во Франции чаще всего сильно насыщен событиями, с другой стороны просто полежать на диване можно и дома.


 Марсель – это крупный порт в Средиземном море, который насчитывает многовековую историю. Музеи, сады, парки и замки – все это его история. 26 веков нашли свое отражение в облике города. Этот город представляет собой археологическую ценность, а также радует красивейшими бухтами и замком Иф, расположенным на острове недалеко от города.


Грасс оценят любители парфюмерии. Это город по праву считают ее столицей. История производства духов насчитывает более 3000 лет, и всю ее можно узнать в этом городе. В Грассе есть фабрики по выпуску духов, куда водят на экскурсии. Там можно увидеть некоторые секреты создания парфюмерных композиций, а также попытаться придумать собственный аромат или купить сувенир.


Любители французской кухни обязательно должны побывать в Вильнев Любе, где она родилась. Это небольшой город с красивыми пейзажами, которые привлекают и бирюзовым морем, и интересной растительностью. Здесь можно увидеть много небольших ресторанчиков, а также сходить на экскурсию по гастрономическому прошлому.


Ницца запомнится своей противоречивостью. С одной стороны – это  великолепный морской курорт, а с другой – динамичный крупный город. В этом городе можно посетить музей искусства, изучить памятники и просто позагорать на пляже.


Княжество Монако заслуживает отдельного внимания. На небольшой площади города расположилось самое большое скопление известных людей. Здесь можно увидеть особ королевских кровей, а также звезд шоу-бизнеса, бизнесменов и актеров. Все, кто поднялся на вершину славы и богатства, посещают Монако.


Небольшой городок Авиньон также входит в туры во Францию. Он расположен в Провансе и привлекает в первую очередь своей красотой. Все века, через которые прошел город надежно отпечатались в его церквях, часовнях, дворцах. Он расположился на берегу реки и этим приобрел свою неповторимую красоту. История города насчитывает не просто пять веков. Благодаря своему расположению он был в центре пересечения нескольких культур.


Совсем по-другому выглядит Ним. Самой интересной его частью станет несколько улочек, которые получили свои названия в честь известных французских личностей: Виктора Гюго, Адмирала Курбе и других. В этой части города можно увидеть фонтанчики и небольшие кафе. Также нужно посетить Арену, которая была построена в 1 веке. Самым красивым местом города считают Сад Фонтанов.


Таким образом, эти города совершенно не похожи на Париж. Групповые туры в Париж всегда были и будут популярными, но иногда стоит увидеть и другую сторону этой замечательной страны. На посещение каждого города вполне может хватить одного дня, а вместе они подарят незабываемое впечатление.