На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 25-08-2010, 04:20
 

Особенности перевозки пианино

Перевозка пианино – вид грузоперевозок, которые наиболее часто встречаются при квартирных переездах. Пианино – это музыкальный инструмент, который на первый взгляд кажется довольно крепким и прочным. Однако, его «внутренности» - это тонкая механика, повреждение которой может вызвать серьезные последствия.

К тому же, малейшая трещинка на корпусе – и звук пианино станет уже не таким, каким должен быть. Поэтому при всей кажущейся прочности, пианино – инструмент хрупкий и требующий особого отношения к перевозке и главное к грузчикам осуществляющих эту перевозку.

Основной характеристикой пианино при осуществлении его перевозки будет его высота. По высоте все пианино подразделяют на три вида. Первый вид – легкие пианино, высота которых составляет не более 120 сантиметров. Вес такого инструмента обычно составляет порядка 150 килограммов. Такие пианино чаще всего находятся в квартирах, поэтому и перевозятся чае всего. На них занимаются ребята, обучающиеся в музыкальных школах, а также их чаще всего используют «для души».

Второй тип пианино по весовой категории – это пианино высотой от 130 до 150 сантиметров. Вес таких пианино составляет от 200 до 400 килограммов. Такие инструменты являются более профессиональными, обладают лучшими звуковыми характеристиками. Некоторые виды таких пианино используются в концертных залах. На сегодняшний день грузчики по Москве и области, которые имеют опты в перевозки таких музыкальных инструментов есть не везде, и искать их надо в достойных конторах.

Третий тип пианино – это коллекционные, чае всего старинные пианино, высота которых составляет более 150 сантиметров, а все – более 400 килограммов. Чаще всего в эту категорию входят немецкие пианино ручной работы. Это не только музыкальный инструмент, но еще и раритет, предмет особой ценности для его хозяина. Как правило, такие пианино используются профессионалами.

Любое пианино требует особых условий и особого ухода. Они настолько чувствительны, что их звук может испортиться даже от «не тех» погодных условий. На качество звука пианино также влияет температура, влажность и т.д. Причем, исправить это довольно сложно.