На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 5-07-2012, 01:36
 

Использование автотранспортных предприятий при переезде офиса

Каждый переезд – это бедствие, помимо прочего, после него слишком тяжело что-то отыскать.

К примеру, при переезде на иную жилплощадь проблемы могут возникнуть с транспортировкой пианино или старинного комода. Когда же осуществляется переезд фирмы или представительства, необходимо выполнить трудоемкие такелажные работы. Это касается транспортировки разной габаритной мебели и оборудования: компьютерной техники, сейфов т.п. Характеризуется переезд как суетой, так и расходом времени на организацию и осуществление перевозки имущества на новое место.

Чтобы не допустить всевозможных ошибок, которые могут появиться при смене месторасположения представительства, гораздо лучше обратиться в специализирующуюся мувинговую фирму, которая переезд офиса произведет, не только технически быстро, а к тому же верно его спланирует.

Вначале нужно подобрать фирму, осуществляющую грузовые перевозки, так как офисный переезд от иных видов переезда, все же, отличается.

После того, как выбор компании сделан и диспетчер принял заказ, к клиенту выезжают консультанты автотранспортной фирмы для уточнения размеров предстоящих работ и расходов на автотранспортные перевозки. Оцениваются удобные подъезды к помещению фирмы, этажность, количество мебели и компьютерной техники и так далее. Цена за переезд возрастает примерно на 30% в случае, если вероятны риски при оказании данной услуги.

После того, как подписан договор, в назначенное время прибывают грузчики и исполняют подготовительные работы - разбирают и упаковывают оборудование и мебель компании. Затем начинается погрузка на автомобильный транспорт. Длится переезд на другое место от нескольких часов до нескольких дней. Это зависит от того, какое количество помещений фирма занимала и какое количество техники было установлено.

Кроме того, могут возникнуть затруднения в жилищах ветхой застройки, где маленькие лестничные площадки, что в результате может время офисного переезда значительно увеличить. Хотя, если подобрана достойная компания, ее грамотные грузчики произведут как погрузку, так и выгрузку имущества компании, по времени переезд окончится без ущерба для заказчика.

Трудности могут появиться в случае, если офисный переезд выполняется в помещения небольшого объема, и из-за нагромождения мебели и оборудования сложно произвести монтаж объектов в новом офисе. Ведь для их установки может не хватить места.