На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 2-08-2012, 01:07
 

Промышленные альпинисты: всегда на высоте положения

Многоэтажная застройка предъявляет особые требования к обслуживанию зданий. Даже если это не высотки, а дома средней этажности, ремонт фасадов, мытье окон, латание межпанельных швов, установку вентиляции и целый ряд других работ невозможно провести без привлечения особых профессионалов: промышленных альпинистов.

В обиходе этих героических людей называют верхолазами или высотниками. И заказывают такие услуги как мойка фасада альпинистами или подъем различных грузов на высоту. Например, в дверной проем не проходит пианино или какой-то предмет мебели. Их можно внести в квартиру или офис через балконную дверь. Тут-то и понадобится помощь высотников, которые при помощи различных приспособлений поднимут и внесут внутрь эти предметы. Трудозатрат и времени потребуется меньше, чем при привлечении грузчиков, а вещам обеспечена большая сохранность. Соответственно, снижается и стоимость работ с использованием верхолазов.

Когда за покраску или починку фасадов берутся промышленные альпинисты, это значительно удешевляет работы, а главное — делает их наиболее эффективными. Вот и мойка окон альпинистами превращается в увлекательное шоу с ярким результатом, блестящим, в полном смысле слова.

Верхолазы легко справятся со спиливанием аварийных деревьев даже там, где обычная техника, автомобильные вышки бессильны. Оосбенно вблизи линий электропередач, у проезжей части, в тесной близости у зданий и т.д.

Другая сфера применения их способностей: установка балконных крыш, их очистка от снега и сосулек, от которых специалисты освобождают и кровли зданий. Одно из самых слабых мест домов панельного типа: швы, которые разгерметизируются, в них копится влага, появляется плесень и прочий негатив. Справиться с проблемами помогут услуги промышленных альпинистов по герметизации стыков и утеплению балконов.

Остеклить окна, в том числе, поставить или заменить стеклопакеты на высоких этажах, также смогут высотники. Для этого у них имеется все необходимое оборудование, снаряжение и основательный опыт работы в экстремальных условиях.

Профессиональных навыков особого уровня потребует и окраска металлических конструкций разного рода. Ее необходимо начинать с антикоррозийной защиты, которой предшествует тщательная очистка металла механическим либо химическим способом.

Установка баннеров и смена рекламной информации на них, чистка вентиляции, работы по укладке кровли и целый ряд иных задач в разных отраслях деятельности успешно выполняют промышленные альпинисты.