На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 30-08-2010, 02:00
 

Применение ограждений

На сегодняшний день рынок заборов и иных оградительных приспособлений растет с каждым днем. Существующее разнообразие товарного ассортимента дает возможность выбрать именно тот тип ограждений, который удовлетворяет всем потребностям. Ограждения применяются как для охраны территории, так и для дополнения и завершения дизайна. Современные оградительные устройства настолько разнообразны и дизайнерски уникальны, что чаще всего используются не для ограждения территории для проведения необходимых мероприятий или работ, или для охраны, а скорее всего, выполняют декоративные функции.

Все чаще среди всего разнообразия оградительных сооружений используются не стандартные заборы, калитки и так далее, а мобильные ограждения. Они отвечают все стандартам безопасности и отличаются легкостью и простотой в установке, перемещении и демонтажа. Рассмотрим некоторые разновидности мобильных ограждений.

Наиболее часто используемым является ленточное ограждение, которое состоит минимум из двух стоек, соединенных между собой гибкой лентой, размер которой варьируется от полуметров до двух с половиной. Такие ограждения используются в тех помещениях, где есть необходимость в разграничении зон, для перекрытия входа или выхода, для выделения необходимо объекта, с целью привлечения внимания. Это могут быть различные торговые центры, специальные помещения, где осуществляется обслуживание клиентов. Это могут быть музеи или различные концертные залы, рестораны, отели и гостиницы. Одним словом, спектр применения мобильных ограждений данного вида очень широк. Такое широкое применение обуславливается не только высокой мобильностью и удобством, но и разнообразия дизайна. Можно выбрать как дизайн стоек, так и цвет, окрас ленточек по выбору заказчика.

Для более торжественных мероприятий, где необходимо подчеркнуть официальный стиль, чаще всего используются декоративные столбики ограждения, которые также получили название классические мобильные ограждения. Они нашли широкое применение большей частью в государственных учреждениях. Данный тип ограждений может также использоваться в музеях, ресторанах и иных учреждениях. Очень часто подобный вид мобильных ограждений используется при встрече особо важных гостей в аэропортах. Приспособления этой группы отличаются торжественностью, качеством исполнения, интересным и уникальным дизайном. И это не случайно. Ведь главной задачей для мобильных ограждений подобного типа является зонирование помещения, при этом важным элементом является гармоничное вписывание в интерьер используемого помещения.

Ну а для того, чтобы подчеркнуть торжественность события необходимо качественное освещение. Современные технологии сделали огромный шаг вперед, поэтому вместо обычных лампочек накаливания все чаще и чаще используются светодиодные энергосберегающие лампы. Энергосберегающие led лампы идеально подходят для освещения помещений любых размеров. Имеют разновидности светильников, прожекторов и различных светодиодных панелей.