На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 4-01-2013, 04:18
 

Этапы установки забора из профнастила

Среди современных вариантов ограждений для садовых участков наиболее оптимальным соотношением в плане цены и качества является забор из профнастила. Данный вид ограждения представляет собой комплекс тонких профильных листов, которые могут иметь полимерные покрытия и различные цвета.

Высота такого забора может варьироваться в зависимости от предпочтений хозяина дома. Узнать подробнее о характеристиках заборов из профильных листов можно на сайте http://www.novayaservice.ru/, при этом следует учесть, что преимуществ у такого варианта намного больше, чем в случае с металлическими ограждениям.


Установка заборов такого типа не требует наличия определенных навыков. Главным тут является соблюдение последовательности, этапы которой вполне просты для выполнения. Для начала следует подготовить площадку для будущего забора. Подготовка состоит в расчистке территории, а также в разметке ее. Если вы не уверены в собственных силах, то желательно, конечно, обратиться в специализированную компанию, которая займется монтажом будущей защиты для вашей дачи. Разметка территории должна быть выполнена четко, а также на этом этапе должны быть строго определены расстояния между будущими столбами. Протяженность расстояния в этом случае зависит от ширины профильного листа, а также от толщины его и диаметра столбов. После завершения этого этапа следует заняться установкой столбов и закреплением их в грунт. Методы закрепления бывают различными и зависят от типа грунта, а также от времени года, когда происходит установка ограждений. Метод бетонирования, который чаще всего используется для закрепления, требует создания выемок в почве глубиной не менее метра, куда в дальнейшем будет заливаться бетон и устанавливаться столб.


После того, как столбы были установлены в грунт, следует этап приваривания лаг, на которые в дальнейшем будут крепиться профильные листы. Закрепление профнастила, также как и установка столбов, может проводиться различными способами. Чаще всего лаги крепятся на саморезах, причем данный способ не требует наличия каких-то определенных умений и аппаратуры. Реже профнастил крепится к лагам при помощи специальных заклепок, причем этот вариант используется тогда, когда крепление саморезов не предоставляется возможным, к примеру, если ваш забор идет вплотную к забору соседа, либо вы просто не можете попасть по ту сторону ограждения, поскольку за его пределами находится чужая территория, заходить на которую нельзя.