На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 10-11-2012, 01:28
 

Виды лестничных ограждений

В настоящее время ограждения для лестниц выполняют не только практическую функцию, но еще несколько других. Главная функция, конечно же, это защита детей, гостей или посетителей от падения с высоты. Второе, не менее важное предназначение, это декоративная отделка интерьера. На самом деле ограждений довольно много и стоит разобраться в их видах.


Требования к лестничным ограждениям


От внешнего вида ограждения из нержавейки зависит все впечатление от лестницы, которое должно вызывать чувство надежности и удовлетворенности стилем конструкции, которая является украшением лестницы. Можно выделить внешние и внутренние ограждения. Общий вид лестницы в целом зависит от финансовых возможностей владельцев квартир или домов, имеющих комнаты на разных этажах.


Главная функция огораживания лестниц перилами и прочими деталями, конечно же, безопасность. Стоит отметить, что если лестница содержит более трех ступеней, то необходима защита, то есть перила. Однако в этом случае общая высота не должна превышать 90 см. Если при этом ширина марша более метра, то по правилам перила должны быть с обеих сторон. Если в доме есть маленькие дети, то необходимо иметь конструкцию, которая будет состоять не только из перил, но также иметь стойки с расстоянием между ними не более 15 см.


Преимущества ограждений из нержавейки


Такую конструкцию из нержавеющей стали последнее время все чаще можно встретить как в интерьере зданий, так и в экстерьере. Данные конструкции используют не только для ограждения самих лестниц, но и для балконов, террас, бассейнов и входа в помещение.


Перила из нержавеющей стали неприхотливы в эксплуатации и довольно практичны. Главными преимуществами таких перил является долгий срок использования, прочность и устойчивость к внешним воздействиям и влаге. Данные конструкции довольно легко собрать даже непрофессионалу, потому что сборка происходит по принципу конструктора. Стоит отметить, что данные ограждения отлично вписываются в любой интерьер, дополняя его и добавляя изящества. Особенно элегантно смотрятся поручни с изгибом.


Такие перила можно часто встретить в развлекательных и торговых центрах, кафе и других, часто посещаемых общественных местах. Они способны украсить помещение благодаря зеркально отполированной поверхности, которая создает красивые переливы и отблески.


По своей конструкции лестничные ограждения состоят из балясин, поручней и заполнения. Балясины являются главной декоративной частью и могут быть самых различных видов. Перила же можно разделить на два вида - те, которые выполнены с помощью аргонно-дуговой сварки, и те, в которых использовались фитинги и резьба.