На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 6-12-2010, 23:24
 

Мы создаем индивидуальные проекты домов

Как выбрать проект частного дома и материал для строительства.


Любое индивидуальное строительство начинается проектирования дома. Хороший проект позволит получить полное представление о будущем доме, его расположении на участке, необходимом количестве материалов, а также убережёт от неожиданных сюрпризов, таких как сроки, цена или конечный результат.


Существующие типовые проекты позволяют выбрать дом на любой вкус. Впрочем, если предложенные варианты Вас не устраивают, Вы можете разработать индивидуальный проект либо доработать уже существующие. В некоторых фирмах готовые проекты дорабатываются бесплатно – лишь бы площадь дома осталась без изменений. При сложном ландшафте участка лучше создавать индивидуальный проект. Хотя некоторые специалисты рекомендуют в любом случае готовый проект перерабатывать под себя.


Для удобства проживания советуют разделять дом на жилую и хозяйственную зоны. В жилой зоне могут быть выделены отдельно места ночного и дневного пребывания. Если дом будет многоэтажный, то разделение возможно по этажам. К местам дневного пребывания относятся гостиная, столовая, веранда, детская комната. Зона ночного пребывания – это спальни для взрослых, детей, гостей. Хозяйственный участок – это гараж, мастерская, хозяйственные постройки. Они могут располагаться как в одном доме, так и быть самостоятельными строениями.


Материалы, из которых строятся дома можно разделить на две группы: на основе камня и кирпича либо с использованием дерева. У каждой группы есть свои особенности. Каменные и кирпичные дома массивны и тяжелы – для них нужен хороший фундамент. Такие дома плохо удерживают тепло и в них может завестись плесень. Во избежание этих проблем их надо регулярно протапливать. Если кирпичный дом используется нерегулярно, то он становится неуютным. Зато служит он очень долго – несколько поколений – и выглядит очень респектабельно.


Дома из различных деревянных материалов легки, быстро возводятся и обладают прекрасным микроклиматом. В некоторых постройках даже можно обойтись без отопления. Но и у дерева есть минусы – дома из брёвен усаживаются, из-за чего через год-два после строительства необходим ремонт и отделка, древесина подвержена влиянию насекомых, грибка и погодных условий. Современные антисептики, пропитки и прочие средства позволяют снизить риск таких малоприятных факторов, но, тем не менее, за домом постоянно надо ухаживать и проводить профилактические работы.


Дом может быть каким угодно и из любого материала. Профессиональные строители смогут подобрать материалы для постройки и отделки таким образом, чтоб убрать все недостатки, сохранив достоинства выбранной технологии строительства. Главное – не ошибиться с компанией-подрядчиком.