На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 7-03-2013, 02:05
 

Типы отделок для домов из разного материала

Хороший дизайнер и проектировщик никогда не станет навязывать заказчику свои идеи, а лишь предоставит качественную консультацию по вопросам отделочных работ для зданий разных типов.

Проекты недорогих домов, равно как и более дорогостоящие постройки, могут быть одинаково прекрасно облицованы, важно лишь учитывать тип материала, из которого изготовлено здание. Рассмотрим существующие варианты, информация о которых была предоставлена специалистами компании «Ваш коттедж».


Отделка деревянных домов

Важной особенностью деревянных домов является способность «дышать», что приводит к микро изменениям поверхностей. Поэтому, выбирая отделочный материал, лучше отдавать предпочтение легким и пластичным. При этом сам внешний вид оцилиндрованного бревна достаточно эстетичен и может стать прекрасным отделочным материалом, идеальным в своей естественности.

В качестве внутренней обшивки можно использовать вагонку или блок-хаус. В целом, при планировании отделочных работ внутри деревянных домов, рекомендуется сочетать разные материалы, не ограничиваясь одной лишь древесной фактурой.

Типы отделок для домов из разного материала


Отделка кирпичных домов

Обычно из кирпича или блоков создаются проекты больших домов. Как только этап строительства завершен, можно сфокусироваться на отделочных работах. Интересным вариантом, ставшим, к тому же, и очень популярным, является облицовка искусственным камнем. Это придает проектам больших частных домов особый шарм настоящих замков средневековья.

Более типичный ход – оставить все как есть, слегка выровняв стены и наглухо зашпатлевав их. Однако для любителей настоящей эстетики и красоты это слишком просто.

создаются Готовые проекты домов из можно дополнительно облицовывать декоративным аналогом или же похожими материалами. Это относится и к пеноблочным конструкциям.

Группа компаний «Ваш коттедж» предлагает также и более интересные варианты, как, например, облицовка клинкерной плиткой. Этот материал изготавливается вручную и отлично подходит для домов из бревна, монолитных плит и кирпича. Более бюджетным, но не менее привлекательным вариантом, является сайдинг. Он отлично украшает дома из любого материала, что делает облицовку этого вида универсальной.

Комплексное строительство: постройка и отделочные работы

При всей распространенности отделочных работ в отрыве от строительства, все же лучше предпочитать комплексные методы. Заказывая проект загородного дома в «Ваш коттедж», клиенты сразу получают возможность не только оговорить все детали создания дома, но и его отделку. Так как специалисты компании, давно работающей в своей сфере, знакомы с заказами разных типов, они быстро подберут наиболее привлекательный вариант:
• по стоимости;
• по внешнему виду;
• по техническим характеристикам и по сроку эксплуатации.

Именно в таком случае клиенты избавляются от головной боли не только за внешний вид своего дома, но и за надежность его постройки. Кроме того, дизайнеры данной строительной компании оказывают и бесплатные консультационные услуги, что позволит заказчикам ознакомиться со всеми существующими вариантами и предложениями, выбрав более приемлемый.