На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 8-12-2010, 00:23
 

Реставрация паркета

Для начала реставрации паркета, его шлифуют, удаляя старый лак плоскими и ленточными шлифовальными машинами. Перед шлифовкой снимают плинтусы, чтобы удаляя старый лак, подходили шлифмашинки к самой стене. Лак также снимают специальным фрезером, который удаляет верхний слой дерева с лаком. После применения фрезера, заниматься шлифовкой всё равно приходиться.

Реставрация паркета Реставрацию паркета можно поручить профессионалам или выполнить самому. Этап шпаклёвка паркета выполняется после шлифовки, предварительно заделав сколы и царапины специальной шпаклёвкой подходящей под цвет дерева. После зашпаклёванные участки зачищают шкуркой. Наносят шпаклёвку тонким слоем, что бы в случае необходимости, после полного высыхания можно было нанесение ещё один слой. Для этих целей шпаклёвки бывают на основе нитрорастворителей и на водной основе. Специальные воски тоже можно использовать вместо шпаклёвок.

Они полупрозрачны и не дают усадки, но стоят они дороже, а их использование с полиуретановыми лаками недопустимо. Затем паркет лакируют. Для этого используют лаки на основе искусственных растворителей либо на водной основе. Лак начинают наносить с труднодоступных мест, хорошо промазывая эти места широкой кистью. А после этого, велюровым валиком, вдоль древесных волокон, наносят лак на всю оставшуюся поверхность.