На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 3-04-2011, 00:53
 

Плинтусы

Раз в пятилетку в среднем паркет шлифуют и вновь покрывают лаком, это зависит от интенсивного эксплуатирования паркета. Не советуется дожидаться того, чтобы лак потерся до древесины. Оголенные участки темнеют и начинают гнить. Незначительные дефекты можно зашкурить, зашпаклевать и залакировать, правда, отремонтированные дефекты отличаются от цвета старого паркета.

Плинтусы Лучше конечно полностью лаковое покрытие обновить. Старый лак счищают профессиональными ленточными шлифмашинами, а конечную обработку поверхности плоскими. В углах и труднодоступных местах – угловыми шлифмашинами. Проделывать такую работу вручную тяжело и долго. Чтобы шлифмашина смогла вплотную подойти к стенам и без остатка очистить старый лак, снимают плинтусы. После проделанной выше работы, сколы и царапины шпаклюют, специально подобранной под цвет паркета шпаклёвкой, затем заделанные участки зачищают шкуркой.

На окончательно высохшую шпаклевку наносят лак. В последнее время, специалисты применяют паркетные лаки на основе акрилуретановых и акриловых полимеров и водных дисперсий. В таких лаках нет содержания органических растворителей, но одновременно с этим они не уступают органоразбавляемым, а превосходят их по износостойкости и устойчивости к чистящим средствам.