На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 9-12-2010, 00:19
 

Вода в бутылках. Что мы пьем?

Не так давно в нашей стране купить в магазине простую питьевую воду в бутылке было просто невозможно. В ассортименте отделов «Пиво.Воды» в бутилированном виде предлагались только минералка да лимонад. В наши дни потребитель в любом супермаркете может выбирать чистую бутилированную воду самых разных отечественных и зарубежных марок. Все больше россиян отдают предпочтение продукции таких известных во всем мире марок, как "Vittel", "Evian", "Perrier", "Vera".


А вот спрос на природные минеральные воды формируют вокруг продукции отечественного производства. Многим известно, что поверхностные источники воды в большинстве регионов сегодня загрязнены, в них практически отсутствуют полезные вещества, характерные для обычной чистой воды. Поэтому теперь фильтры для очистки воды стали такими же привычными элементами на наших кухнях, как водопровод или газовая плита.


Современные фильтры для очистки воды способны справляться с самыми разными видами загрязнений, как комплексно, так и по отношению к какой-то одной проблеме. Например, обратноосмотические установки могут избавить воду от любых вредных примесей, а вот фильтр-обезжелезиватель работает в заданном направлении.


Тем не менее, у нас еще достаточно подземных источников, вода в которых остается не только чистой, но и полезной. А поскольку доступ к ней для жителей нашей страны по понятным причинам ограничен, то разливать минеральную воду по бутылкам – занятие не только выгодное, но и очень полезное. Спрос на такую воду есть всегда: и в жару, и в остальные погодные сезоны.



Чистота от природы


Минеральная вода из природных источников не нуждается в обработке, поскольку имеет свой постоянный состав с заданным набором микроэлементов. Достаточно определить ее химический состав и определить назначение, как она уже готова к розливу и продаже. В России существует три категории питьевой воды. Мы сейчас говорим не о ступенях ее очистки и не об использовании определенных фильтров для воды, а о классификации, разработанной НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды.


Итак, питьевая вода у нас может быть с оптимальным составом солей минералов и прочих составляющих; улучшенного питьевого качества и обычная питьевая, не лечебная. Первая категория включает в себя как воду для питья и приготовления пищи, так и минеральные лечебные воды, в состав которых входят калий, магний, железо. Лечебные воды, конечно же, нужно принимать по рекомендации врача.


Воды улучшенного питьевого качества отличаются высоким содержанием какого-либо полезного вещества, например, фтора. А обычная питьевая вода должна быть не только чистой и безопасной, но тоже содержать определенное количество минеральных солей. В связи с этим современные фильтры для очистки воды оснащают минерализаторами, обогащающими глубоко очищенную воду необходимыми человеческому организму микроэлементами.