На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 20-07-2018, 10:05
 

Фильтры для воды

Дополнительная очистка водопроводной воды стала в наше время признаком цивилизованного быта, позволяющего современному человеку оставаться здоровым при достаточно напряжённом ритме жизни. Основными видами фильтров для воды которые используются для улучшения качества питьевой воды и удаления из неё нежелательных примесей, являются накопительные и проточные фильтры. Практически все ведущие производители такого оборудования выпускают оба вида этой продукции. Вопрос о том, какой фильтр выбрать, может быть решён в пользу обоих вариантов. Это зависит от личных предпочтений и потребностей групп людей.

Проточные фильтры могут представлять собой простую насадку на кран или целую систему входной очистки воды, устанавливаемую непосредственно на водопроводных трубах, под мойками и раковинами. Многие насадки позволяют очищать и горячую воду из централизованной системы водоснабжения. Они имеют трёхступенчатую систему очистки, удаляющую из воды хлор, лишнее железо и соли. Накопительные фильтры представлены для выбора потребителя в виде распространённых кувшинов, удобных в эксплуатации и обеспечивающих высокий уровень очистки. Независимо от масштабов осуществляемой очистки, оборудование от солидных фирм-производителей является высокотехнологичным и надёжным, использующим самые актуальные достижения науки в сфере повышения качества жизни человека.

Повсеместно используемыми и популярными являются фильтры Ecosoft. Это оборудование заслужило признание, благодаря многолетней работе производителей, создавших обширный ряд образцов, способных удовлетворить практически любой спрос. Широко востребованным и по-настоящему народным продуктом фирмы стали фильтр Ecosoft Dewberry Slim или Ecosoft Dewberry Shape в виде кувшинов. Они привлекают своей автономностью и мобильностью. Налив в кувшин воды из-под крана, можно не следить за ходом очистки, а просто использовать воду по назначению через некоторое время. Такой кувшин можно взять с собой в любое место, даже в дорогу. Картридж очень просто и надёжно устанавливается. Бактерицидный картридж удалят из воды не только хлор, примеси и соли, уменьшает количество железа, но и сделают воду практически идеально чистой, близкой по качеству к самой лучшей, природной воде. Очень удобно и то, что ресурс картриджа достаточно высок, а это значит, что не потребуется слишком частой его замены.

Доступность современных способов очистки воды для рядовых потребителей стала привычной. Это свидетельствует о безусловном повышении уровня культуры и экологичности питания и быта в целом. В этом и состоит главная цель как производителей фильтров для воды, так и тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни и следует ему.