На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 31-08-2012, 01:33
 

Чистая вода – залог бесперебойной работы предприятия

Проблемы водоподготовки и водоочистки сегодня чрезвычайно актуальны. Состояние экологии уже давно превратило бытовые фильтры для очистки воды в необходимый предмет обихода. Сегодня в магазинах продается множество различных приспособлений, которые очищают воду от примесей и делают ее максимально пригодной для питья и бытовых нужд, причем средства эти достаточно просты в использовании. Спектр таких приспособлений обширен: он включает угольные фильтры, оборудование для очистки воды от железа, смягчители и др. Разновидностей так много, что рядовому покупателю, не подготовленному в данном вопросе, даже сложно выбрать именно то, что подойдет именно для того состава воды, которым он пользуется. Конечно, в этом случае, было бы идеальным обратиться к специалистам, которые предложат оптимальную систему очистки воды и помогут выбрать качественное оборудование.


Особое внимание стоит уделить промышленной водоподготовке. На производстве процесс очистки не должен останавливаться, потому что вода, не соответствующая техническим нормам, может навредить производственному процессу, повлечь убытки и поломки оборудования. Без качественной промышленной очистки воды не обходятся предприятия пищевой, фармакологической промышленности и многие другие отрасли.


Подготовка воды происходит посредством применения фильтров, которые  осуществляют комплексную систему очистки воды. В быту для этих целей чаще всего применяются фильтры на основе угля, но сегодня можно использовать и более высокотехнологичное оборудование, например, метод биологической водоочистки, технологию обратного осмоса или водоочистку синтетическими компонентами.


Качественная промышленная водоочистка подразумевает комбинирование разных технологических методов, которые определяются в зависимости от задач очистки воды и ее исходного качества. Такая дифференцированная водоподготовка и водоочистка позволяет наиболее качественно очистить воду и избежать при этом лишних затрат. Подход к водоочистке должен быть в каждом месте разработан индивидуально, потому что состав воды везде различается. Определяется это путем лабораторных анализов. Где-то требуется очищение воды от хлора, где-то от повышенного содержания железа или фтора. Водоподготовка также подразумевает такие этапы, как осветление, умягчение, удаление из воды примесей, ухудшающих вкус и запах.


Все эти вопросы в состоянии решить профессионалы. Компания «Фильтр Профи» занимается комплексными системами водоочистки для промышленных предприятий, для жилых домов, для коттеджных поселков. Проектирование, монтаж и обслуживание таких систем в компании «Фильтр Профи» - гарантия отличного результата.