На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 10-12-2010, 16:53
 

Милый дом

Каждый хоть раз занимался ремонтом в своём собственном жилище и в процессе решил не просто переклеить обои, но и сделать капитальный ремонт, заодно поменяв всю домашнюю фурнитуру, помнит. Когда в голову приходит подобная мысль, люди совершенно не задумываются, насколько может затянуться весь этот процесс, сколько сил, а главное материальных средств он потребует. Но после драки кулаками не машут, подписался – делай.

Всё начинается с обычных работ, предваряющих по-настоящему серьёзный ремонт. Это отколупывание старой плитки, снятие старых обоев, взлом дверных косяков, вскрытие пола и прочее. Всё это не сложно и даже в какой-то мере весело, ведь ломать - не строить. Но приходит момент, когда нужно созидать и вот тут появляются настоящие проблемы. В это время большинство людей многое узнают о себе, своих близких и о своих собственных квартирах. Сохранить позитивное расположение духа крайне проблематично, когда одна проблема рождает другую и так до бесконечности. А долго жить в доме, где нет порядка и идёт бесконечный ремонт, не получится.

Но ремонт рано или поздно заканчивается и наступает черёд выбора мебели и фурнитуры. Элитная мебель по карману далеко не всем, поэтому достойной альтернативой может стать корпусная мебель. Такой вариант будет самым оптимальным по соотношению цена/качество. Что касается кухонной гарнитуры, то здесь ассортимент настолько разнообразен, что выбрать подходящую модель совершенно не сложно, главное - иметь хотя бы каплю вкуса и представление о совместимости гарнитура с интерьером кухни. Всем известны критерии «правильного» гарнитура: максимальное число всевозможных легко задвигающихся ящиков и полок для посуды. Помимо мебели, интерьер кухни можно здорово разнообразить при помощи мелких элементов декора. Очень хорошо в этом смысле зарекомендовали себя искусственные цветы и деревья из бумаги. Они смотрятся очень стильно и лаконично.

Спальня, по убеждению многих, - главная часть дома, и она должна быть оформлена со вкусом. Обои для спальни лучше выбирать тёплых ненавязчивых цветов и оттенков, в этом помещение нужно расслабляться, и в глазах не должно рябить от ярких расцветок стен. Во-вторых, хорошо бы в потолок спальни вмонтировать множество небольших лампочек и вывести их управление на специальный регулятор, с помощью которого можно было бы контролировать уровень освещённости в помещении, делать её мягче или ярче. Что касается мебели, то тут всё просто: кровать, тумбочка и шкаф для одежды. Элитная мебель для спальни – это, конечно, хорошо, но оформление в стилях «аскетизм» и «минимализм» во многих случая гораздо уместнее.