На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 17-05-2011, 13:25
 

Обои для спальни

В спальне создается ваш утренний настрой, который так важен для всего дня, а вечером в спальне мы анализируем прошедший день. Именно по всем этим причинам интерьер спальни очень важен и его нужно продумывать до мелочей.


Обои тоже являются важным элементом. Сейчас на рынке их огромный выбор, поэтому выбрать обои для спальни легко и сложно одновременно. Видов обоев очень много, поэтому глаза просто разбегаются: от цветов к геометрическим фигурам, от флизелина к винилу. Но если уж вы решились на отделочные работы, то придется выбирать.


Обои для спальни могут быть виниловыми, бумажными, текстильными, флизелиновыми. Самые дешевые обои - бумажные, у них масса текстур и расцветок, но прослужат они не очень долго. Виниловые же обои более плотные и лучше ложатся на стену, скроют мелкие дефекты и недочеты поверхности. Если вы натура творческая, то вам вполне подойдут флизелиновые обои, которые можно окрашивать в различные цвета. Если же вы ратуете за экологичность в вашем жилище, то можете остановить свой выбор на текстильных обоях, которые изготавливаются из натуральной ткани, нитей, волокон. Такие обои помогут создать атмосферу уединения с природой в вашей спальне. Конечно, цена у всех этих обоев будет разной, но ведь и цели и возможности у всех разные. И если вам предстоит квартирный переезд, а квартира своя и новая, то лучше насобирать денег и купить обои, которые будут вас радовать не один год.


Что касается рисунка в спальне, то здесь тоже вариантов много. Это может быт повторяющаяся геометрическая расцветка, и цветок, может быть полоска, нити. Все что угодно, правда, не стоит забывать, что полоска удлиняет стены визуально, а если рисунок мелкий и часто повторяется, то комната наоборот будет казаться теснее. Прекрасно подойдут для спальни и однотонные обои, которые всегда можно разнообразить памятными фотографиями, картинами и другими декоративными находками.


Что касается цвета обоев, то все зависит лишь от ваших предпочтений. Если вам ближе романтика, тогда можно выбрать спокойные тона, такие как голубой, персиковый, можно с легкой позолотой. Если же вы динамичный по натуре человек, то вам стоит выбрать насыщенные, яркие цвета, выбирайте красные, фиолетовые обои, подойдут разные варианты на тему оранжевого, салатового цветов. Главное, чтобы вам было приятно придти вечером в вашу спальню и обдумать то ли доверительное управление недвижимостью, то ли план-конспект урока на завтра.

Нужно, чтобы вы в этой комнате отдыхали, и все вам в этом способствовало.